15 грудня 2009 00:20
10

Украинская премьер-лига договорилась о трансляциях матчей по всему миру

Матчи украинской премьер-лиги будут транслироваться по всему миру. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в информагентстве УНИАН сообщили президент лиги Виталий Данилов и генеральный директор компании IMG Media Александр Вайнштейн.

Они информировали о заключении контракта о трансляции матчей 11 украинских клубов элитного дивизиона на международном медиарынке. Договор рассчитан на 2,5 года, включая сезон-2011/12.

В пул клубов, матчи с участием которых будет транслировать IMG, не входят пять команд, в том числе киевское "Динамо", но в премьер-лиге убеждены, что, начиная со следующего сезона, когда завершится действие контрактов этих клубов с другими телекомпаниями, в пул войдут все 16 команд.

В соответствии с контрактом IMG получила права на трансляцию украинских матчей во всем мире, исключением являются территории России и Украины, где премьер-лига самостоятельно будет транслировать матчи. Кроме того, в сезоне-2010/11 IMG также будет транслировать в мировом телепространстве обзоры туров чемпионата, производством которых будет заниматься официальный телетранслятор лиги на территории Украины телеканал "Футбол".

Формула сотрудничества предусматривает не только гарантированное лицензионное вознаграждение за возможность эксклюзивной реализации медиаправ чемпионата Украины, но и дополнительные бонусные выплаты лиге со стороны IMG. 

Директор по развитию бизнеса IMG Media Дэн Мерхем подчеркнул, что для компании большая честь начать сотрудничество с Украиной. Он напомнил, что клиентами IMG являются ведущие футбольные лиги мира, в том числе Англии, России, Нидерландов, Дании, Бельгии. Участники пресс-конференции выразили надежду, что кроме финансовых достижений, трансляция матчей украинских клубов даст возможность популяризировать украинский футбол в мире.
 

Сколько вы за это получите?
Это ище раз говорит что Данилову и борцу за права болельщиков Дениске наплевать на болельщиков на самом деле по тому как в сельской месности канал Футбол не пляшет не под каким соусом.
Вот это бизнесмены! , впарили то , что и у нас почти не смотрят .)
Отличный пул сформировали !!! Без Динамо, Металлиста, Днепра !!! Зарубежные зрители будут в восторге от матчей Заря - Ильичевец или Ворскла - Оболонь !!!
Жесть.. )
а я то думал, как им удалось договориться с IMG? а там гендир Алексанрд Вайнштейн! :)
Круто)
Кроме того, в сезоне-2010/11 IMG также будет транслировать в мировом телепространстве обзоры туров чемпионата, производством которых будет заниматься официальный телетранслятор лиги на территории Украины телеканал "Футбол". Приехали.....
"Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун!" (с)
полуляризация это хорошо.А за сколько права продали?