14 грудня 2009 15:20
1

Текке в ожидании

Форвард питерского "Зенита" Фатих Текке находится в подвешенном состоянии. 

Ситуация для турецкого нападающего не нова. При Дике Адвокате он вообще забыл, что такое футбол. Голландский специалист просто игнорировал такого игрока как Текке. Все изменилось с приходом на пост главного тренера Анатолия Давыдова. Фатих заиграл, и во-многом благодаря ему, "Зенит" успел вскочит на подножку поезда, идущего в Лигу чемпионов.

Теперь ситуация повторяется. Нет, только-только пришедший в "Зенит" Лучано Спаллетти не ставит на Текке крест. Дело в том, что у турецкого форварда контракт с "Зенитом" до августа 2010 года, и до сих пор никаких предложений о пролонгации соглашения ему от клуба не поступало.

Как сообщает "СЭ", Текке и его агенты ждут прояснения ситуации в январе, когда откроется зимнее трансферное окно. Вариантов развития ситуации в этом случае три: 1) Текке предлагают продлить контракт. И здесь позиция турка не совсем ясна 2) Фатих доигрывает свой контракт до конца и покидает Санкт-Петербург в качестве свободного агента, чего он сам, вроде, хочет 3) Текке за минимальную компенсацию покидает "Зенит" и продолжает карьеру у себя на родине.
 

Текке в ожидании... В ожидании чуда чтоль...