11 грудня 2009 12:20

Гжегож ЛЯТО: "Я думаю, будет рекомендован формат 4+4"

Президент Польского футбольного союза (PZPN) Гжегож Лято, который сейчас находится в городе Фуншал на португальском острове Мадейра, высказал мнение, что УЕФА утвердит паритетный формат проведения Евро-2012.

"Я думаю, будет рекомендован формат 4+4, - сказал Лято. - У нас - 15 матчей, у Украины, вместе с финальным, 16. Нужно честно сказать, что проведение Евро-2012 - это была идея Украины. Известно, что сами мы эти турниры не получили бы. Я держу кулаки и думаю, что все идет в правильном направлении. За шесть месяцев Украина проделала на самом деле солидный объем работы".

Напомним, что сегодня, 11 декабря, Исполком УЕФА окончательно определится с перечнем принимающих городов Евро-2012 от Украины и местом проведения финального матча турнира.

Отметим, что на майском заседании Исполкома УЕФА в Бухаресте был утвержден только один город со стороны Украины - Киев, а Донецку, Львову и Харькову было предоставлено время до 30 ноября 2009 года, чтобы выполнить необходимые условия по подготовке стадионов, инфраструктуры аэропортов, регионального транспорта, размещения и прочее.