10 грудня 2009 13:15
3

"Таврия" – "Динамо": судейские назначения

На поединок 17-го тура чемпионата Украины, в котором сойдутся симферопольская «Таврия» и «Динамо», Комитет арбитров ФФУ определил судейскую бригаду во главе с 40-летним львовянином Орестом Шмигельским. Являясь арбитром первой категории, он с 2002 года работает на матчах команд высшей лиги.

В нынешнем сезоне в качестве главного арбитра Шмигельский работал на семи матчах элитного дивизиона, в том числе на двух с участием воскресных соперников: в 7-м туре «Таврия» на выезде разошлась миром с донецким «Металлургом» (0:0), а в 10-м туре «Динамо» на своем поле переиграло столичную «Оболонь» (2:1).

В помощь Шмигельскому назначены ассистент арбитра национальной категории Сергей Возняк из Николаева, а также ассистент арбитра первой категории Александр Корнийко, представляющий Миргород.

В должности резервного арбитра за матчем «Таврия» – «Динамо» будет наблюдать арбитр ФИФА Виталий Годулян из Одессы. От Федерации футбола на субботний поединок делегирован Андрей Гаваши (Ужгород). Обязанности инспектора ФФУ возложены на одессита Валерия Лысенко.
 

Всё правельно таврия то пляшет под дудку РЛА у них общий бизнес .....
Указания? А вот "Таврия" считает, что Мигель - суркисовский приспешник... http://www.sctavriya.com/?page=news&id=347
Почему-то так и думал, что будет Шмигельский. Посмотрим, какие указания на этот матч получены им от РЛА...