9 грудня 2009 00:35

Бегиристайн беспокоит качество газона в Киеве

Прежде чем вылететь в Киев, спортивный директор «Барселоны» Чики Бегиристайн так прокомментировал предстоящий матч: «Команда в порядке, она верит в свои силы. Это важнейший матч, самый важный из всех, что мы проводим в этом сезоне. Нашу главную цель необходимо приблизить в Киеве».

Бегиристайн назвал последний матч Лиги чемпионов против «Интера» как пример, которому нужно следовать в Киеве: «Барса» тогда провела исключительный матч, и именно так нужно играть. Иначе у нас будут сложности как в матче против казанского «Рубина» или того же «Динамо» на «Камп Ноу», несмотря на нашу победу «2-0».

По мнению спортивного директора клуба, тот факт, что перед последним матчем группового этапа еще ничего не решено, говорит о сложности группы: «Мы матч за матчем показывали, насколько сложна эта группа – что и было ясно в начале. Все матчи были сложными. Может быть, в каком-то смысле чуть проще стал матч против «Интера» на «Камп Ноу», но тогда «Барса» и правда провела великолепный матч».

Низкая температура – не самая большая проблема на этот раз. «Меня больше беспокоит газон, - сказал Бегиристайн, - Это самое важное в данном случае. Из-за специфики нашего игрового стиля для нас очень важно, чтобы поле было в хорошем состоянии. Если газон в порядке, холод можно будет перетерпеть».