8 грудня 2009 10:19

Шалимов: "Рубину" будет проще забить "Интеру", чем "Барсе"

Полузащитник "Интера" в 1992-1994 годах Игорь Шалимов прокомментировал предстоящий матч "Рубина" с нерадзурри в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов.

"Видел много игр "Интера" в этом чемпионате. Часто они побеждают за счёт индивидуальных действий отдельных игроков. Нельзя сказать, что "Интер" показывает командную игру, что у них хорошо работают фланги, что они передают мяч друг другу в одно или два касания. Нет, ничего этого нет. Хотя вот в "Барселоне" тоже топ-игроки. Но с "Интером" не сравнить: взаимопонимание, скорости лучше. И всё равно: наиболее показательна для сегодняшнего "Интера" игра – как в Киеве с "Динамо", где они выглядели просто безобразно. И всё равно на последних минутах смогли выиграть. Надо не повторить ошибку киевлян. 

Считаю, что в игре с "Интером" у "Рубина" будет больше возможностей забить, чем с "Барсой". В Испании-то у них было всего два момента. Скорее, вообще один – первый гол Рязанцева опасным моментом не назовёшь", - заявил Шалимов "Советскому спорту".