5 грудня 2009 15:36
87

"Черноморец" – "Динамо" 0:1. Отчет о матче

Проявив характер и волю к победе, "Динамо" сумело вырвать победу в Одессе в преддверии важнейшей игры с "Барселоной". Игра получилась такая же тяжелая, как и в Запорожье, но сегодня команда действовала более настойчиво, и все-таки добилась своего.

По сравнению с матчем недельной давности в составе произошло две замены. Место дисквалифицированного Бетао в центре обороны занял Юссуф, а Гусева в старте заменил Ярмоленко.

С первых минут вырисовался рисунок игры, который сохранялся весь матч. "Черноморец" ожидаемо отдал инициативу гостям, играя вторым номером. При этом одесситы с первых минут действовали довольно активно, и постоянно старались организовывать свои выпады.

Правда, в первом тайме у них это мало получалось. Равно как и у "Динамо" до перерыва игра в атаке не изобиловала остротой. Впрочем, это уже можно считать своеобразной традицией, что первые таймы выездных матчей в чемпионате проходят в таком ключе.

Примечательно, что самый интересный момент у ворот "Черноморца" возник при участии центрального защитника Алмейды, который резво подключился к атаке, и после паса Милевского опасно пробивал с разворота из центра штрафной. Кроме того, дважды неплохо ловил мяч на ногу Ярмоленко, но оба его удара не достигли цели. "Черноморец" ответил прорывом по правому флангу Мельо, удар которого пришелся прямо в Шовковского.

После перерыва команда увеличил темп, и игра пошла намного веселее. Что примечательно, первый момент в тайме у "Динамо" снова произошел при участии Алмейды. После удара Шевченко со штрафного и сэйва Руденко, бразильский центрбэк чуть не переправил мяч в ворота.

Сам же Шевченко во втором тайме стал "мотором" команды. Тут же он еще раз заставил вступить в игру вратаря "моряков". И в дальнейшем Шева вел партнеров вперед, часто выполняя функции плеймейкера, с которыми в очередной раз не справился Нинкович. Возможно, Шевченко слишком тянул одеяло на себя, обыгрывал по несколько соперников, часто бил. Но, с другой стороны, по такой игре, когда соперник компактно обороняется, это имело свой резон.

Контратаки "Черноморца" тоже стали опаснее. На 55-й минуте только своевременный выход Шовковского спас "Динамо" от неприятностей, когда Балашова вывели на ворота.

В середине тайма в игре наступил спад. Стало много борьбы, сумбура. Газзаев выпустил Кравца, который вновь никак игру команды не усилил.

Ближе к концу "Динамо" прижало соперника к воротам, и пошло на штурм. Здорово отыгравший Руденко вновь парировал удар Шевченко. Одесситы довольно грамотно отбивались, и при этом стали весьма опасно контратаковать, чему способствовал выход на поле игрока молодежной сборной Украины Якименко. На 83-й минуте он имел отличную возможность забить, но, видимо, не ожидал такой прыти и передачи от Мельо, и не попал уже в незащищенные ворота.

А "Динамо" в ответ забило. На 88-й минуте Гиоане классно подал с левого фланга, оказавшийся на позиции центрфорварда Юссуф оторвался от оппонента и в акробатическом прыжке переправил мяч в сетку!

Будем надеяться, что эта победа придаст сил и бодрости духа команде перед противостоянием с лучшей командой Европы.

Гусев – 5,5

volkovsky 05 декабря 2009 21:36 ответить Повторяю;ничего не будет.АЛИЕВ УЙДЕТ И МИЛЯ УЙДЕТ! НЕ доходить,мабуть,даремно навчаюсь у виші!ТО Мілю на лавку,то трагедія,як піде.Правильно зробить,Російські фанати своїх не гноблять.МИ соромно,вкотре, за нашу країну.За своїх гризуть горла,а не топлять!!!!!!! :'(
Блин, почитал комменты после матча...Я наверное некоторых просто не понимаю. Кротов прибили 3:0 - нормальный тренер был. В Одессе выиграли 1:0 - давайте его уволим на фиг, похер что выиграли, нету видите ли игры... Терпения у нас, короче хватает на один матчик:) Ти читаєш мої думки!
romthik 05 декабря 2009 23:00 Та ти з таким аватором не в той час живеш!І про Шеву говориш того,котрий вже давно не той зовсім
Ювелир 05 декабря 2009 16:10 Що ти тоді тут робиш?Зайди на сайт фанатів Шахтаря,наприклад! В мене склалось враження,що це сайт критиків ДК,а не вболівальників.Виграли - й добре.Я,вкотре, повторюю матніться й зіграйте краще й краще потренуйте.І досить вам всім молитись на Шеву,в нього гріхів більше того ж Мілевського,хоча б через досвід, так грати соромно.Самого бажання й старання тут замало,треба реалізація.А мене все сьогодні валаштувало.Головне - результат!В чемпіонаті все сьогодні добре склалось,нам пощастило і радійте.моліться про те,щоб пощастило 9!Бо якщо вдача буде з нами -це перемога!й не виконуйте міссію ворін,вони самі справляться!Надія й віра вмирають останні -це я про себе.Й вам того бажаю.........
Да ладно тебе_ я и Буряка с Блоxиным прекрасно помню:) Вроде не сильно старый, но и не юный. Только что был на сайте Шурика, там с чьей то легкой руки Миле дали погоняло "сосиска". Вот я там с комментов наржался:) Я так думаю, Алиев не играет в команде не из-за Газзаева. Скорее всего из-за Шевы. Саше видимо не давало покоя, что у него отобрали его хлеб, и он где-то на тренировочке либо мячик у Шевы вырвал, либо сказал чесь кривое. Уйдет Саша в аренду, будет спокойнее всем. И Шева с Милей найдут общий язык. Ребров с Шевой играли на всю команду Мэтра. А Миля с Алей исключительно друг на друга. Помнишь, как Бангуру технично сплавили. А Исмо ведь тоже мячик любил. Вот, чтоб с Шевой такая история не повторилась мы видим в игре только половину сладкой парочки...
когда кто-то перднет в общественном месте ты тоже смеятся будешь?? ;)
Блин! ИСМА! Это крутой игрок, запороли его! Ему помошника нада было..
volkovsky Связка Миля-Аля безупречно и стабильно зарекомендовала себя только в ночных клубах ,а со связкой Ребров-Шевченко на футбольном поле даже рядом не стояла!
romthik Если Шева будет играть центрфорварда ,то он или простоит впереди без мяча всю игру ,или вынужден будет бегать за ним на свою половину а потом сам же и тащить его через пол-поля вперед ,что у него по ряду обЪективных и субЪективных причин ,думаю ,не получится(сегодня ,кстати ,одна попытка была -закончилась потерей).Проблема в том что игрока способного из обороны отдать первый пас низом нет ,а верховые может выиграть и скинуть не куда попало ,а своему игроку ,может только тот же Шева.Сегодня все верхи на Ниноша тот проиграл,а все что идет поверху на Милю в большинстве случаев если и выигрывается то отлетает кому ни попадя.Поэтому и смысла держать его впереди нет совершенно и Газзаев это прекрасно понимает.
ROMTHIK!Я ПОМНЮ СВЯЗКУ РЕБРОВ-ШЕВЧЕНКО, ТЫ ДОЛЖЕН ПОМНИТЬ МИЛЯ-АЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кстати, только пересмотрел матч - Шева на голову лучше всех. Луч света в темном царстве блин. Постоянно заряжен на борьбу, моторчик - молоток. А вот Миле пора на скамеечке посидеть. Да и вообще не понимаю ругань здесь на тренера. Во втором тайме включили скорости, прижали одесситов к воротам, были момент за моментом, удары. Правда только Шевины были настоящими. И все в створ.
Скажите меня одного бесит, что Шева все время играет крайних хавов, а не в центре нападения?