5 грудня 2009 15:36
87

"Черноморец" – "Динамо" 0:1. Отчет о матче

Проявив характер и волю к победе, "Динамо" сумело вырвать победу в Одессе в преддверии важнейшей игры с "Барселоной". Игра получилась такая же тяжелая, как и в Запорожье, но сегодня команда действовала более настойчиво, и все-таки добилась своего.

По сравнению с матчем недельной давности в составе произошло две замены. Место дисквалифицированного Бетао в центре обороны занял Юссуф, а Гусева в старте заменил Ярмоленко.

С первых минут вырисовался рисунок игры, который сохранялся весь матч. "Черноморец" ожидаемо отдал инициативу гостям, играя вторым номером. При этом одесситы с первых минут действовали довольно активно, и постоянно старались организовывать свои выпады.

Правда, в первом тайме у них это мало получалось. Равно как и у "Динамо" до перерыва игра в атаке не изобиловала остротой. Впрочем, это уже можно считать своеобразной традицией, что первые таймы выездных матчей в чемпионате проходят в таком ключе.

Примечательно, что самый интересный момент у ворот "Черноморца" возник при участии центрального защитника Алмейды, который резво подключился к атаке, и после паса Милевского опасно пробивал с разворота из центра штрафной. Кроме того, дважды неплохо ловил мяч на ногу Ярмоленко, но оба его удара не достигли цели. "Черноморец" ответил прорывом по правому флангу Мельо, удар которого пришелся прямо в Шовковского.

После перерыва команда увеличил темп, и игра пошла намного веселее. Что примечательно, первый момент в тайме у "Динамо" снова произошел при участии Алмейды. После удара Шевченко со штрафного и сэйва Руденко, бразильский центрбэк чуть не переправил мяч в ворота.

Сам же Шевченко во втором тайме стал "мотором" команды. Тут же он еще раз заставил вступить в игру вратаря "моряков". И в дальнейшем Шева вел партнеров вперед, часто выполняя функции плеймейкера, с которыми в очередной раз не справился Нинкович. Возможно, Шевченко слишком тянул одеяло на себя, обыгрывал по несколько соперников, часто бил. Но, с другой стороны, по такой игре, когда соперник компактно обороняется, это имело свой резон.

Контратаки "Черноморца" тоже стали опаснее. На 55-й минуте только своевременный выход Шовковского спас "Динамо" от неприятностей, когда Балашова вывели на ворота.

В середине тайма в игре наступил спад. Стало много борьбы, сумбура. Газзаев выпустил Кравца, который вновь никак игру команды не усилил.

Ближе к концу "Динамо" прижало соперника к воротам, и пошло на штурм. Здорово отыгравший Руденко вновь парировал удар Шевченко. Одесситы довольно грамотно отбивались, и при этом стали весьма опасно контратаковать, чему способствовал выход на поле игрока молодежной сборной Украины Якименко. На 83-й минуте он имел отличную возможность забить, но, видимо, не ожидал такой прыти и передачи от Мельо, и не попал уже в незащищенные ворота.

А "Динамо" в ответ забило. На 88-й минуте Гиоане классно подал с левого фланга, оказавшийся на позиции центрфорварда Юссуф оторвался от оппонента и в акробатическом прыжке переправил мяч в сетку!

Будем надеяться, что эта победа придаст сил и бодрости духа команде перед противостоянием с лучшей командой Европы.

Оценки игроков по версии "Динамомании":

Шовковский – 6,5

Еременко – 6,0
Алмейда – 6,5
Юссуф – 7,0
Маграо – 6,0 

Вукоевич – 6,0
Михалик – 6,0 
Нинкович – 5,5 

Ярмоленко – 6,0
Шевченко – 6,0
Милевский – 6,0

Кравец – 5,0
Гиоане – 6,5
Гусев – 5,5

 

Мы владели большим преимуществом, но, к сожалению, реальных моментов для взятия ворот было мало. Нам не повезло или еще что-то... Я давно писал, что с Газзаевым команда ничего де добьется. Спрашивается почему с Семиным некоторые игроки прогрессировали, а с Газзаевым - деградируют? 31 мин. 158 неудачное действие Ярмоленко в этом матче. А иные разве были? Очередная передача с фланга Ярмоленко прямо в ближайшего защитника. - это onlin репортаж. Разве с такой игрой и таким тренером можно что-то выиграть в ЛЧ?
Начнем с №1-дедушка СаШо скоро пойдет на пенсию,т.к. он не Яшин,а замены ему нет. В ценре защиты могут сыграть Юсуф с Михаликом, лучше них пока нет,справа Бетао,слева никого нет. В центре кроме двух опорников тоже игроков нет.Впереди потерявший нюх и прицел Шева, больше никого нет. Итого, нужно высококлассных: левого бека,плеймейкера и забивного форварда,как минимум. Купят ли их Суркисы? Конечно нет.
Сховати
Семен Поддерживаю! Шева как тот старый пес - все знает, все умеет, старается, да нюх на гол пропал! Юсуфом и Мыхалыком все дыры затыкают (о Диакате вообще забыли). А левого бека,плеймейкера и забивного форварда, НАМ УЖЕ ДАВНЫМ ДАВНЫМ ПОРА НАЙТИ!
Наш дед Юссуф - самый атандистый Айила в мире от себя ещё могу добавить - бетаистый магрец !
смит 09:51 - поддерживаю .
Юссуф наш чёрный хоттабыч ! А кто игру Кривбасс - ШД смотрел могут сказать что такой футбол нам не нужен !!! Давно пора ахмета отстранить от футбола как было с его мариупольским товарищем за систематический подкуп арбитров и демонстрацию боксерских навыков в подтрибунных помещениях ...
Serg_Kyiv 06 декабря 2009 15:29 Все хотел спросить, а почему Юссуф - ДЕД?
Сховати
Потому что он чуток))) постарше, чем записано в паспорте.
Сховати
дед не дед а отыграл на уровне,Альмейда вон тоже бегала вперёд,а толку?
Сховати
Нормально Алмейда отыграла))
Это не более чем предположение :)
...оказавшийся на позиции центрфорварда Юссуф.... это и порадовало и огорчает,порадовало то что всё-таки вырвали победу,и огорчает что всё-таки центрфорварда у Динамо нет!!!!
Наш дед Юссуф - самый атандистый Айила в мире!)))
Дякую!А могли б і нормально поспілкуватись :(
Алина 06 декабря 2009 12:27 ...