2 грудня 2009 17:06
2

Белецкий: "В последних матчах с "Динамо" судьи регулярно допускали серьезные ошибки"

Матч с луганской «Зарей» Максим Белецкий начал на позиции левого защитника, а затем был передвинут на правый фланг полузащиты. На этой позиции футболист и стал одним из участников голевой атаки «Черноморца».
 

— Как вы можете оценить свою игру в последнем матче? 

— Пусть мои действия оценивают другие. Начал матч левым защитником, потом меня поставили на место правого полузащитника. По большому счету мне все равно, где играть, главное – приносить пользу своей команде. Наверное, я смог бы сыграть на любой позиции, кроме центрфорварда и центральных защитников. 

— В целом у «Зари» было больше ударов, но особой остроты, кроме двух попаданий в перекладину, не было… 

— В первом моменте, когда мяч попал в «рамку», Рудик сказал, что если бы мяч летел в ворота, он поймал бы его руками, так что это можно не считать опасным моментом. А вот когда Ващук срезал в свои ворота, этот мяч Виталий бы не достал, так что второй эпизод действительно был голевым.

То, что моментов с игры соперник почти не создал, может быть связано с тем, как мы сыграли, а может, это «Заря» атаковала беззубо. Следующий матч покажет. Тем более с таким соперником, как киевское «Динамо», все слабые стороны сразу обнаружатся.

— В конце матча повезло? 

— Просто игра складывалась таким образом, невооруженным глазом было видно, что большого счета здесь не будет – или 0:0, или кто-то забьет один мяч и на этом все закончится. Хорошо, что забили мы.

— Давило на команду место в таблице перед игрой в Луганске? 

— Не знаю. Лично я прессу не читаю и в таблицу не смотрю. По сути, мы только с пятого тура начали нормально играть. Конечно, впереди у нас еще серьезная борьба за выживание. Это сто процентов.

— Психологически все равно – 15-е место или 14-е…

— Психологически легко может быть только в середине турнирной таблицы. А когда команда борется за высокие места или, наоборот, за выживание, это всегда серьезный прессинг. 

— Впереди матч с «Динамо», чем отличается киевская команда в этом сезоне со сменой Семина на Газзаева? 

— Мне кажется, что и Семин, и Газзаев проповедуют футбол похожего стиля. Как при Семине команда достойно смотрелась в чемпионате и еврокубках, так и при Газзаеве уверенно лидирует в премьер-лиге, и до последнего сохраняет шансы продолжить борьбу в Лиге чемпионов. Как можно взять очки с этим клубом? Не хочу показаться банальным, но рецепт все тот же – предельная самоотдача и немного везения, так очки и добываются в играх с такими соперниками.

— «Черноморец» недавно встречался с «Шахтером» и, хотя уступил, создал довольно много моментов. Можно сказать, что «Шахтер» дает играть своим противникам, он удобней в этом плане, чем «Динамо»? 

— Я не стал бы акцентировать внимание на том, дает или не дает противник играть. Просто с «Динамо» было тяжелее играть в последних матчах, потому что практически в каждой встрече судьи допускали серьезные ошибки, которые, в конечном итоге, приводили к голам, забитым в наши ворота. Скажем так, с «Шахтером» нас судят более ровно. И «Шахтер», и «Динамо», безусловно, очень сильные клубы. Но если им еще хоть чуть-чуть помогает судья, наши шансы практически приравниваются к нулю.
 

особенно в последней игре меджу Динамо и черноморцем судьи сильно помогали!плохому танцору ноги мешают!
особенно в последней игре меджу Динамо и черноморцем судьи сильно помогали!плохому танцору ноги мешают!