1 грудня 2009 18:43
14

Игорь СУРКИС: "Я стоял у истоков избрания Данилова главой ПЛ. А те, кто был против него, сейчас за"

Интервью президента "Динамо" СМИ после окончания заседания президентов клубов и избрания Виталия Данилова главой Премьер-лиги

Игорь Михайлович, жесткими ли были дебаты перед голосованием на выборах президента Премьер-лиги?

Дебаты были не очень жесткими. Мы быстро выбрали президента. Теперь у нас есть законно избранный глава Премьер-лиги.

О чем вы говорили с Даниловым после окончания встречи?

Мы с ним никогда не ругались. Я стоял у истоков того, чтобы он был и.о. президента и убедил других, в том числе Коломойского, чтобы они его поддержали. А те, кто были против него, сейчас за. Между нами были разногласия, поэтому сегодня я его не поддержал.
 
Что будет с телевизионным пулом, сформированным на телеканале ТЕТ?

У меня контракт до конца сезона, и права я не отдам. Если нам поступит предложение по общему пулу, то, возможно, мы передадим права или в течение сезона или в следующем сезоне. 

Программа Харченко понравилась мне больше, чем программа Данилова. Но большинство приняло свое решение. Нам надо двигаться дальше и работать на благо украинского футбола. На заседании  Ярославский пытался убедить присутствующих, что Данилов не имеет права совмещать пост президента Премьер-лиги и пост народного депутата. Но потом был предъявлен регламентный документ из Верховной Рады, который разрешает совмещение, если  не выплачивается заработная плата. Хотя я лично не верю, что можно работать задаром, но если коллеги так решили,  то так и будет.

Что будет дальше?

Если будет развитие, то мое мнение по поводу Данилова может измениться.

Чего Вы от него ожидаете?

Данилов предложил институт независимого судейства. Первому вице-президенту ФФУ Бандурко рекомендовано обратиться в УЕФА и ФИФА для получения разрешения Украине пойти по английскому пути и пригласить иностранца возглавить этот орган.

Почему на заседании не было Григория Михайловича?

Сегодня в Украину прибыли 16 экспертов УЕФА по вопросам ЕВРО-2012, и сейчас он с ними, о чем сообщили всем президентам.

http://2012ua.net/ - ах..ый вебсайт про евро - кучу новостей каждый день....
Воздержался кривой рог
Позиция Бени не ясна.. Его не было, Лившиц воздержался. В обидке все еще?
Шахтер - все ясно. Метадон - тоже черные рулят, ворон ворону как говорится.. Карпаты - Дым, холуяра данецкий. ПР. Запорожье - наркоман Дворкис, член ПР. Заря - Геллер, еще один плечевой Ахмета. ПР. Мариуполец - миллиардер в фуфайке с папиросой. ПР. Черноротец - Климов. ПР. Таврия - Куницын. Под Ющем был. Мотивы мне не известны. Полтава - Жеваго. Товарищ Данилова. Закарпатье - человек по имени Шуфрич. ПР. Оболонь - Слободян. В 2004 Сармат рейдерским методом пытался скупить контрольный пакет акций пивзавода. Странно, что в этой компании.. --- Динамо - все в бело-синем.) Металлист - Ярик, кровник Данилова. Днепр, Кривбасс - Беня. Арсенал - Ребе. --- Кто воздержался?