30 листопада 2009 11:11
2

Дмитрий СЕЛЮК: "Не думаю, что "Динамо" удастся обыграть "Барселону"

Не так давно известный футбольный менеджер Дмитрий Селюк предсказал, что в той группе Лиги чемпионов, где выступают победители российского и украинского первенств, команды в итоговой таблице расположатся следующим образом: «Барселона», «Интер», «Рубин», «Динамо» (Киев). Пока все получается именно так, как предсказывал Селюк. Поэтому в начале беседы ему предложили прогноз на матчи заключительного тура группового этапа, которые пройдут 9 декабря в Киеве и Милане.

- Даже после сенсационной победы «Рубина» на «Ноу Камп» вы были уверены, что фавориты группы в итоге возьмут свое. Интересно, почему?

- Я не первый год в футболе. Разумеется, случаются сенсации, да и сейчас впереди еще последний тур. Качество игры, безусловно, имеет большое значение, но есть и другие вещи. Их тоже необходимо учитывать. К примеру, клубный имидж, который завоевывается годами. Он, конечно, не выходит на поле, но прочно сидит в головах судей, болельщиков, журналистов. Скажем, что такое «Барселона», знает любой житель нашей планеты, мало-мальски интересующийся футболом. Это совсем «чуть-чуть», но помогает именитому клубу. Именно такие вот «чуть-чуть» нередко влияют на результаты.

- Как, по-вашему, завершатся матчи 9 декабря?

- Не думаю, что динамовцам Киева удастся обыграть «Барселону». Каталонцев вполне устраивает ничья, и они добьются своей цели. Возможно, даже перевыполнят ее и возьмут три очка. Понятное дело, что в футболе случается всякое, тем более что в столице Украины в день матча будет значительно холоднее, чем в Барселоне. «Динамо» будет биться изо всех сил, стараясь обыграть клубного чемпиона Европы. Кстати, в Казани в минувшем туре киевляне совсем неплохо смотрелись. Честь и хвала Валерию Газзаеву, который так настраивает своих подопечных на матчи.

- А каким вам представляется поединок между «Интером» и «Рубином»?

- Не исключаю, что он завершится нулевой ничьей. У миланского клуба существуют проблемы в середине поля, но защита очень приличная. К тому же итальянцы умеют строго играть на результат.

- Значит, вы не верите, что чемпионы России и Украины выйдут в плей-офф?

- «Рубину» будет очень сложно выиграть на «Сан-Сиро». Как и киевлянам – добиться нужного результата, выступая против «Барсы». Скорее всего, расстановка сил в итоговой таблице группы останется точно такой же, как она выглядит на данный момент.

Для чого його інтерв'ю вивішувати на кожному сайті? Він в минулому відомий футболіст? Він експерт? Він журналіст? Він ніхто, але його друкують дуже часто.
Вот лысый пидор ,вечно под руку накаркает!