30 листопада 2009 10:10
6

Тарас МИХАЛИК: "Если "Рубин"обыграл "Барсу" в гостях, то почему мы не можем сделать это дома"

После ничьей в Казани шансы «Динамо» на выход в плей-офф Лиги чемпионов упали. Теперь, чтобы продолжить выступления в самом престижном турнире Европы, команде Валерия Газзаева необходимо обыгрывать в последнем туре испанскую «Барселону». Задача сложна, но выполнима. Во всяком случае полузащитник «Динамо» Тарас Михалик уверен – его команде это по силам.

– Тарас, в каком настроении «Динамо» покидало Казань?

– Были смешанные чувства. Хотелось победить «Рубин». Не получилось. Но ведь мы и не проиграли. Так что 50 на 50. Хочу сказать о другом: когда мы проходили смешанную зону, прилетевшие на этот матч украинские журналисты интересовались, почему мы не выглядим грустными. Дескать, ведь была задача увезти из Казани три очка, а мы ее не выполнили. И теперь у нас почти нет шансов выйти из группы. Один из ваших коллег (может, правда, российский коллега) вообще ядовито ухмыльнулся: «Вы опять пролетели». Но ведь у нас еще есть игра с «Барселоной». И мы сделаем все, чтобы после встречи с подопечными Хосепа Гвардиолы у болельщиков «Динамо» было хорошее настроение.

– Обыграть мотивированную «Барселону» – разве это реально?

– Если «Рубин» обыграл «сине-гранатовых» в гостях, то почему мы не можем этого сделать у себя дома? Слышал, что ту победу казанцев назвали «немного случайной». Меня смешит это определение, когда речь идет о футболе.

– А что за история приключилась в аэропорту Казани – «Динамо» вроде было не довольно длительностью прохождения таможенного контроля?

– Нас действительно долго продержали в местном аэровокзале. Здесь у каждого своя правда, поэтому ни в чей огород камень кидать не буду. Скажу только, что улетали из Казани мы тоже с приключениями – прождали вылета около часа. Почему-то не было автобуса. Нас загнали в зал ожиданий. Сидели там с пассажирами с других рейсов. Помню, что один рейс в Египет был. Народу в зал ожиданий набилось уйма – около двухсот человек. Было немного тесновато.

– Насколько сказалось на настрое «Динамо» в Казани поражение сборной Украины от греков?

– После игры в Донецке было очень тяжело отойти. Сначала обиднейшее поражение от «Интера», затем фиаско в противостоянии с Грецией. Психологически вся команда была убита. Именно «убита», расстроены – это не то слово. Такой шанс потеряли! Хорошо, что нужно было перестраиваться, отключаться. И игра с «Шахтером» нам в этом плане сильно помогла. Победили – 3:0, настроение сразу поднялось.

кид 12:13 30 ноября 2009 ********************* Если так рассуждать,то непонятно,как Барса обыграла Реал с Интером?Ведь она ни разу!Ни разу не обыграла Рубин...
ДА ВЫ МЕТАЛЛУРГ ЗАПОРОЖСКИЙ ОБЫГРАТЬ НЕ МОЖЕТЕ!
Prutyan Еще один умник,проще будь ... Пафос не очень любят :) Твои б слова,Тарас,да в деле ...
Не так страшен Манчестер Юнайтед, как Барселона.
Если мы как Рубин сыграем в большинстве(причём Рубин в обоих матчах),то будет положительный результат)))
Потому что это не Рубин Барсу обыграл, а Барса недооценила Рубин. Вчера Барса повозила Реал, хоть и минимально Прикольно было смотреть как за Месси гоняются толпой из пяти человек, паровозиком. Жгут испанцы... По моему Барсе все равно где играть, на Камп Ноу, на стадионе им.В.ВЛобановского, или на Луне.