26 листопада 2009 11:09
63

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Мы сделаем все, чтобы выйти в плей-офф"

После матча с "Рубином" Андрей Шевченко ответил на вопросы корреспондента "СЭ".

- Счет по игре?

- Я бы сказал так: никто не заслуживал поражения. Это был очень тяжелый матч. Обоих соперников ничья не устраивала, моменты были и у одних, и у других ворот. И "Динамо", и "Рубин" боролись как могли. Но, конечно, на содержании игры сказалась метель - и поле, ставшее из-за нее вязким.

- От "Рубина" ожидали большего?

- Ни в коем случае. Мы прекрасно знали, что эта команда даже на своем поле особо не раскрывается. Она хорошо подготовлена тактически, умело обороняется, здорово перекрывает зоны. У казанцев отлаженная командная игра, а на общем фоне выделяется Домингес - яркий с точки зрения индивидуального мастерства игрок. Все это было и сегодня.

- Почему в начале обоих таймов инициатива была у "Динамо", а в концовках - у "Рубина"?

- "Динамо", мне кажется, сделало упор на атаку и играло впереди весьма содержательно, создавало моменты. Полагаю, мы больше стремились к тому, чтобы забить, а потому шли вперед с первых же минут. Может быть, в концовках чуть-чуть уставали. А еще сказывалось то, что играли мы на чужом поле, и хозяев подгоняли вперед болельщики.

- Как большой группе динамовцев удалось прийти в себя после неудачи сборной Украины против греков?

- Нас сразу же ждал тяжелейший матч против "Шахтера", и это помогло преодолеть разочарование. И в прошлую субботу, и сегодня, на мой взгляд, мы сыграли хорошо.

- На уверенности динамовцев сказалось возвращение в строй Александра Шовковского?

- Конечно. Саша провел великолепный матч.

- Поверили своим глазам, когда ему удалось отразить удар Домингеса через себя на исходе первого тайма?

- А как же иначе - я знаю Шовковского уже много лет. Тем не менее считаю, что этот "сэйв" войдет в историю - и "Динамо", и Саши лично.

- Команда разочарована результатом?

- Поскольку сыграли мы хорошо, то никакого разочарования от игры быть не должно. Но лично у меня это чувство немного есть, поскольку во втором тайме мог трижды поразить цель. Но я этими моментами не воспользовался. Особенно обидно было за тот шанс, когда удар вроде бы получился, но мяч прокатился по линии ворот.

- Какими видятся вам шансы на выход "Динамо" из группы?

- Все в наших руках, а это самое главное. В этой группе легко не было и не будет никому и ни в одном матче - в том числе и "Барселоне" в Киеве в последнем туре. У нас хорошая команда, и мы сделаем все, чтобы выйти в кубковую стадию.

Мне не верится что ДК выиграет у Барсы,но если они в каждом матче будут так играть как с Рубином(тактика и самоотдача),то в следующем году Газик сделает супер команду,от игры и РЕЗУЛЬТАТА которой мы будем получать удовольствие как болельщики Барсы от своей команды(если не будет мешать Суркис).Газик только пол года работает-дайте ему сделать команду,ведь есть уже какие-то результаты.Вспомните Луческу и Шахту-лигу УЕФА,а сколько он уже в Донецке.А результаты будут.наверное...
The Game 19:50 blizkrig 2102 19:27 Если САМ Суркис ничего конкретно сказать не может, так что ж НАМ думать?)))
Вадим 19:04 В том и проблема,никакой (
Я что-то не пойму какую мы сейчас ищем альтернативу?Зачем бежать впереди паровоза?Вы что ,хотели ,чтобы тренер за полгода работы с командой вам построил игру ,как у Челси или Барсы или выиграл ЛЧ до Нового Года?Или кто-то уже слышал его заявление об уходе?Если кто забыл -Газзаев живет в Москве а в Киеве только работает и ,вероятно,подписку о невыезде до конца контракта Суркису не давал.
parkur - МОЛОДЕЦ, НО...
... я, честно признаться, раньше ждал от тебя этой таблицы((
Уже, блин, матерится хотел...)))
Думаю, где ж посмотреть весь расклад...и почему Паркура ещё нет со всеми выкладками?)))
Опаздываешь, дружище!))) И всё равно, СПАСИБО!!!

The Game А какая есть альтернатива?))))
Может это русский сговор?:))) Потом и этому ЦСКА предложит много-много денег и этот убежит как бы в родной клуб :))Конечно всё это шутки,но иногда шутки сбываются(И честно,я уже не очень в Газзе уверен(Не хотел я русского тренера,уж больно я в них не уверен(
parkur 18:27 26 ноября 2009 Спасибо за таблицу! Кстати, вы никогда не замечали, что мы можем начать евросезон успешно с перспективой выхода из группы на 1-м месте, а в результате боремся чтоб не вылететь из Лиги и стараемся зацепится за кубок УЕФА? Прихеровейшая традиция.
"....а там где нужно отпахать до кровавого пота..." Вот, ключевые слова: "отпахать до кровавого пота" А кто у нас на это способен? Ну, разве что Михалик... Ладно, это уже слишком))) ... и Гусь пашет, да и многие другие (в отдельных матчах)...))) В общем, не будем никого обижать...)))

The Game
18:21 26 ноября 2009

А я вообще не понял этой замены Гиоане, думал Гуся выпустит.:(((
А с заменами, как я погляжу что у Газая, что у Сёмы одна и та же ситуация. Может это русский сговор?:)))