25 листопада 2009 13:02
6

Милош НИНКОВИЧ: "Мы сыграли на очень хорошем уровне"

 

Полузащитник "Динамо" о матче с "Рубином".

 

- Буквально два дня назад у нас была очень тяжелая игра против «Шахтера», да и сегодня потратили много эмоций. Было нелегко, но, думаю, мы сыграли на очень хорошем уровне.

 

- Как оцениваешь свою игру сегодня?

 

- Всегда можно сыграть лучше, более важно, что сегодня хорошо действовала вся команда. Я не сыграл так, как хотел. Во втором тайме был момент возле штрафной площадки «Рубина», когда я упал – там было очевидное нарушение правил. Жаль, что судья не назначил штрафной удар.

 

- Что сказал после игры тренер?

 

- Жаль, что не выиграли, но главное, что он доволен.

 

- В ближайшие дни у «Динамо» заслуженный отдых?

 

- Да, после трех последних тяжелейших игр нужно немного отдохнуть и готовиться к матчам чемпионата Украины, где нас также ждут ответственные поединки.

 

- Милош, на твой взгляд, футбол в России и Украине сильно отличается?

 

- Сложно сказать. По моему мнению, в России есть пять-шесть команд примерно одного уровня, и каждая из них может обыграть любого соперника. В Украине же таких команд лишь несколько.

очень хороший уровень - это когда достигнут очень хороший результат! в данном случае нужна была победа, а ее динамо не добилось! так что об уровне игры, особенно в завершении атак, лучше помолчать...
Вот кто-кто, а Милош как раз сыграл нормально... выполнил очень большой обьём работы....а про плеймейкера....ну в отличие от Гиоане и всех остальных наших полузащитников Миош хоть может мяч подержать и пас неплохой дать....Плюс если нападающие не открываются, то и пасы приходится ждавать назад.....
Нинкович хорошо сыграл в первом тайме, во втором, конечно, подсел. Штрафной там был 100%.
100% договорная игра! От этого, конечно, футбол только проигрывает и не прибавляет болельщиков вышеупомянутым командам. Я с самого начала подозревал и высказывал своё мнение, что Газзаев - засланый казачёк и ничего не будет делать для ДК и сборной, а только вредить. Из России тренеров нельзя брать ни в коем случае, однозначно, кто бы это небыл! Игроков - это другое дело, хотя там ничего подходящего нет!

согласен на 100, но с оговорокой - это же можно сказать не только в ракурсе данного матча, а и вообще.
Особенно прикольно слышать как Милоша называют плеймейкером. Неужели,народ, и вправду Милош - плеймейкер??? Каждый матч, когда смотрю с его участием пытаюсь найти в нем задатки плеймекера, вот и вчера нашел то же что и всегда, только мяч у него в ногах - мгновенный разворот лицом к своим воротам, пас поперек или тому подобное. Настоящий трусишка. Отличный у Динамо плеймейкер! Особенно сравнивая с тем же Домингесом с Рубина.
Перефразируя известную поговорку скажу - покажи мне своего плеймейкера и я скажу какая у тебя команда. Правильно было написано в отчете к матчу - функции плеймекера сейчас выполняет Шева (поскольку некому больше), и не только вчера. Ну что ж, чем богаты тем и рады, будем тешиться тем, кто/что есть и радоваться тем или иным 3:0, а в остальное время "поливать грязью" любимую команду. Имеем полное право.

Честно говоря, вообще, не понял, что делал Нинкович на поле. Сыграл, по-моему, мнению, плохо, исходя из той позиции, на которой играл.