24 листопада 2009 15:19
1

"Украинские города вовремя подготовятся к Евро-2012" - Васюник

Вице-премьер-министр Иван Васюник на Наблюдательном совете УЕФА заявил о том, что Украина готова вовремя подготовить четыре украинских города - Киев, Донецк, Харьков и Львов - к Чемпионату Европы по футболу 2012 года. Об этом он рассказал сегодня на пресс-конференции.

"Основываясь на реальном прогрессе украинских городов, я как представитель правительства ответственно заявил, что все четыре украинских города способны вовремя и на высоком уровне подготовить свою инфраструктуру к турниру", - сказал И.Васюник, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ .

По словам И.Васюника, такое заявление может стать базовой информацией для экспертов УЕФА, которые 11 декабря будут принимать решение о количестве украинских городов, принимающих Евро-2012.

Вице-премьер отметил, что в течение последнего полугодия серьезные 
проблемы наблюдались со строительством стадиона во Львове, но, по его словам, в настоящее время все проблемы решены, и проект развивается в плановом режиме.

И.Васюник также подчеркнул, что наибольшего прогресса Украина достигла в подготовке аэропортов. "В результате предстоящей двухлетней работы Украина получит в четырех городах современные терминалы и аэропорты", - сказал он.

Вице-премьер также отметил, что хороших результатов Украина добилась и в части отельной инфраструктуры. "Отели в Украине строятся, особенно хочется отметить Киев, который сделал большой рывок в этом направлении, есть все основания полагать, что отельное хозяйство Киева будет готово принять гостей финального матча", - сказал он.

Напомним, что официально для проведения Евро-2012 утверждены четыре польских города и один украинский - Киев. Львов, Донецк и Харьков должны предоставить гарантии до 30 ноября. Окончательно решение будет принято на Исполкоме УЕФА 10-11 декабря.
Это ты расскажешь Платини 10-11 декабря!