20 листопада 2009 01:07
3

Захович: обыграли бы и сборную Бразилии

Спортивный директор "Марибора" Златко Захович поделился своим мнением о победе Словении над Россией в стыковых матчах.

"Тут нужно понять такую деталь: если бы в тот вечер с нами играла сборная Бразилии, результат был бы тот же самый. Не грустите, у вас отличная команда! Хотя признаю, российскую сборную и футбольных чиновников ждёт непростое время. Сейчас вам нужно сесть, спокойно всё проанализировать и начать готовиться к Евро-2012.
Во-первых, мы просто сильнее России. Факторов нашего превосходства несколько. Первый – несмотря на то, что индивидуально россияне превосходят словенских футболистов, наша сборная сильнее в командном взаимодействии. Второй – все словенцы с самого начала верили, что мы пройдём на чемпионат мира. Верили и наши игроки. А если ты во что-то веришь, значит, ты способен это сделать. Победа была в наших головах. Мы просто были сильнее психологически. Третий – я не знаю, насколько глубоко Гус Хиддинк проанализировал игру нашей сборной, но могу сказать, что мы изучили вас намного лучше. Мы лучше подготовились к игре.

Болейте на чемпионате Мира за сборную Словении. Если бы вы вышли, мы бы болели за вас. Наши страны – друзья! Кстати, обращаюсь к журналистам. В сборной Словении масса интересных историй, так что пишите больше о нашей команде", - сказал Захович "Советскому спорту".
Нормально сказано и по делу, без всякого пафосак. Это называется патриотизм, а не обжиралово
Второй срна.
Вот такой иностранец тренер нам нужен , наши тренеры не в состоянии так настраивать, ну и конешно патриотизм и лобовь своей родины, гордость к себе нужны.