19 листопада 2009 22:10

Ангелос ХАРИСТЕАС: "Мы одержали самую главную победу в истории греческого футбола"

Ангелос Харистеас по праву считается одним из лидеров сборной Греции. В свое время его усилия помогли грекам стать чемпионами Европы. В повторной игре с Украиной он сыграл ключевую роль — переключил на себя внимание украинской защиты и фактически организовал гол в наши ворота. После матча корреспондент «Известий в Украине» Анна Ильина узнала у нападающего, что он думает об игре обеих команд.

Победа вашей сборной - закономерный результат?

Конечно. Мы хорошо подготовились к предстоящему поединку и настраивались на серьезный бой. В Донецке мы одержали самую главную победу в истории греческого футбола.

В чем секрет вашей команды?

Мы внимательно играли на каждом участке поля. Считаю, что мы победили заслуженно. Ребята вложили в этот матч душу и сердце. Играли так, как будто мы не ведем, а уступаем в счете. Наверное, наша тактика и сломила украинцев.

Какие были ваши прогнозы после жеребьевки?

Расценивал шансы как равные. Украина — самый сложный соперник из тех, которые могли нам выпасть. Худшее, что могло быть. От таких команд не знаешь, чего ожидать.

Какое у вас настроение?

Оно просто замечательное! Теперь мы имеем полное право, не краснея, смотреть в глаза своим болельщикам. Мы показали, что можем выигрывать, а греческий футбол получил новый толчок.

В последнее время вы стали мало забивать. В чем проблема?

В моей лени. Возможно, я не дорабатываю до конца в эпизодах, когда нужно бороться.

Вы после матча общались с Андреем Шевченко. Что вы ему сказали?

Футбол — это рулетка. Это — игра. Сегодня ты на коне, а завтра вынужден оказаться в роли побежденного. Я сказал Андрею, что он великий футболист и пожелал ему удачи.