18 листопада 2009 14:00
5

Свисток у португальского агента Бенкеренсы

Сегодняшний матч доверено обслуживать португальской бригаде арбитров во главе с 39-летним страховым агентом из Лейрии Олегарио Бенкеренсой. На линиях ему будут помогать 37-летний Бертино Миранда и 43-летний Жозе Мануэль Силва Кардиналь. Обязанности резервного рефери возложены на 36-летнего Дуарте Нуно Перейру Гомеша. Делегат УЕФА – Бо Карлссон (Швеция).

Мистер Бенкеренса свою судейскую карьеру начал в 1989 году, а поединки элитного дивизиона чемпионата Португалии обслуживает с 1997-го. Начиная с 2001 года, когда Олегарио получил заветный статус рефери ФИФА, он успел поработать на нескольких крупных международных турнирах, среди которых особняком стоит Евро-2008 в Австрии и Швейцарии. Правда, там он выступал исключительно в качестве резервного арбитра. Имеет за плечами более десятка матчей в Лиге чемпионов УЕФА.

Бенкеренса владеет английским, французским и испанским языками. Его рост – 182 см, вес – 82 к г. Увлекается плаванием, гонками на джипах, а также фотографией. Поединки с участием нашей сборной не обслуживал. А вот его соотечественники семь раз пересекались с Украиной: пять побед, ничья и поражение. Разница забитых и пропущенных мячей – 12-7.

«Виделся» Олегарио и с украинскими клубами. В прошлом сезоне именно он обслуживал ответный полуфинальный поединок Кубка УЕФА «Шахтер» – «Динамо», завершившийся победой горняков со счетом 2:1.

"Команда"
лучшие рефери - англичане и французы ,а все испаноязычные лопесы не вызывают оптимизма .Будем надеяться на исключение !
а вообще наконецто узнали, а судьи кто. я уж думал, вообще никто судить не будет .)
Милевский застраховал у него Мазератти, так что всё бут чики-бомб .) и хорошо, что он украинским не владеет .)
Он грекам припомнит финал Евро-2004
За Бенкеренсу можно не переживать, заробитчане уже с ним договорились.