10 листопада 2009 13:29
5

В "Шахтере" снова может появиться Брандау

Форвард бразильского клуба Серии В "Васко да Гама" Элтон Родригес Брандао по завершении сезона покинет команду. Несмотря на то, что "Адмиралы" досрочно завоевали право в следующем сезоне выступать в Серии А (за четыре тура до финиша "Васко" лидирует с семиочковым отрывом), 24-летний нападающий ведет переговоры с донецким "Шахтером". Об этом сообщил президент "Сан-Каэтано" Найро Феррейра. Именно этому клубу принадлежит 70% федеративных прав на игрока, а за "Васко" Элтон Брандао играет на правах аренды до конца года, еще 30% прав - у бизнесмена Хуана Фигге. 

- На следующей неделе у нас будет еще одна встреча с представителями "Шахтера". На уровне клубов почти все согласовано, осталось решение футболиста, - цитирует Феррейру издание "Диарио Гранде".

Добавим, что президент "Васко" Роберто Динамит уже несколько раз заявлял о своем намерении сохранить Элтона на следующий сезон, но предложение украинцев экономически более интересное. Кроме "Шахтера" Элтоном интересуются португальские "Порту" и "Спортинг". "Львы" видят в нем замену Лиедсону.

Элтон с 16-ю забитыми мячами является вторым бомбардиром Серии В, всего один гол уступая нападающему "Фигуаренсе" Рафаэлю Коэльо. Всего в составе "Васко" в этом сезоне он забил 26 мячей в 47 матчах.
выкидуем бабки в бразилию, можно школу футбольную построить за одного игрока, и воспитывать Украискую молодеж,100 таких брандао будет, который не известно заирает ли у нас. U-19 чемпионы европы с атакующем футболом ,им не дайте затиряться.
Очень хочу шоб Шахтер купил этого второго Гладкого!!!!!!!
Брандау рост 185 вес 84 еще одно бревно Шахтер приобретет,первое же межсезонье и лишний вес обеспечен,как раньше у Селезнева,или он такой по жизни ,,фактурный,,

Да серйозний футболіст))))
З такими досягненнями...является вторым бомбардиром Серии В!!!!

еще оного не хватало...