6 листопада 2009 18:52
6

Деян СТАНКОВИЧ: "Выше всякой похвалы сыграли Шевченко и Нинкович"

Сербский полузащитник Деян Станкович по праву считается лидером итальянского клуба. За «Интер» сербский легионер сыграл более 300 матчей, что cамо по себе является рекордом. Корреспондент «Известий в Украине» Анна Ильина пообщалась с полузащитником итальянского клуба сразу после финального свистка в матче с «Динамо».

За счет чего «Интеру» удалось переломить ход встречи?

Мы серьезно настраивались на этот матч. Играли в хорошем ритме, все шло по нашему плану. Конечно, быстрый гол Шевченко нам спутал карты, но, несмотря ни на что, мы победили. Нет ничего страшного в том, что мы пропустили мяч в свои ворота. Мы хорошо изучили соперника и знали все нюансы, из-за которых могли возникнуть проблемы. Попытались их решить, но в первом тайме нам просто не везло.

Кого можете отметить в составе «Динамо»?

Выше всякой похвалы сыграли Шевченко и Нинкович. Если бы все динамовцы сегодня играли также, то как минимум ничья была бы у них в кармане.

На ваш взгляд, какое место займет «Динамо» в этой Лиге чемпионов?

Тяжело ответить на этот вопрос. Все зависит от того, как киевляне сыграют с «Рубином» и «Барселоной». Для продолжения борьбы в Лиге «бело-голубым» необходимо брать шесть очков. В противном случае клуб может зацепиться только за третье место.

В последнее время «Интер» нестабилен — феерические победы чередуются с провальными матчами. В чем проблема?

Тяжело однозначно ответить на этот вопрос. Возможно, все проблемы в психологии. Но я не согласен с тем, что мы стали слабее. Просто в некоторых матчах мы не можем полностью раскрыть свой потенциал.

Может, вам не хватает Златана Ибрагимовича?

А вы считаете, что Это’О хуже? Как по мне, то это равноценный обмен. Мы ничего не потеряли с уходом Ибрагимовича. Мистер Моуриньо провел отличную трансферную кампанию. И это дает нам шанс хорошо выступить во всех турнирах в этом году.

Стать чемпионом Италии в этом году реально?

Нашими главными конкурентами в борьбе за скудетто я считаю «Ювентус». «Юве» тоже хорошо поработал на трансферном рынке. Я считаю, что судьба золотых наград решится в последнем туре.

Ваш клуб сможет снова завоевать скудетто?

Прогнозы — вещь неблагодарная. Я не люблю их делать. Давайте подождем, а время все расставит на свои места. 

Почему в этом сезоне «Интер» лучше играет в чемпионате, нежели в Лиге чемпионов? 

В последних матчах у нас не все складывалось. Но мы достойная команда, которая еще покажет свой уровень. Я уверен, что в Лиге чемпионов мы выйдем из нашей группы с первого места. 

Перед стартом Лиги чемпионов Мишель Платини назвал «Интер» главным претендентом на победу. 

Мистер Платини знает толк в футболе. Посмотрим, как получится, а я в глубине души верю, что его слова оправдаются.
*уянкович гарно показав. Досвідчений мабуть у цій справі, багато раз це робив, знає як
Vlad. T. 20:01 06 ноября 2009 он нам всем, в т. ч. и тебе эти жесты показал. Если для тебя всего лишь эмоции и ), тогда всё ясно. Для меня лично и думаю для многих оскорбление Мне кажется с этим компетентные футбольные органы должны заняться
Шапкозакидательство в отношении и Барсе и Рубину будет опять чреваты для Интера, скорее всего 2 ничьи почему-то я в этом уверен!

может он вообще не заметил, как это делает?)

просто щека изнутри зачесалась)
Я Станковича уважаю. Сколько лет на таком уровне - просто красавец. Мало кто так умеет и может. Несмотря даже на жесты языком.) Это только показывает на уровень эмоций интеристов и цену матча для них.
Я уверен, что в Лиге чемпионов мы выйдем из нашей группы с первого места. Чувак де ти таку траву береш адресу підкажи))