5 листопада 2009 11:47
4

Белорусы ищут замену Штанге

Главный тренер "Сибири" Игорь Криушенко, как стало известно "СЭ", может возглавить сборную Белоруссии.

Работающий с лета 2007 года с белорусской сборной немец Бернд Штанге официально пока остается ее руководителем, но он почти наверняка покинет свой пост, поскольку федерация футбола страны не удовлетворена результатами его работы и уже начала поиски сменщика германскому специалисту.

Кандидатов два - 45-летний Криушенко и Леонид Кучук, успешно работающий в Тирасполе с местным "Шерифом", который под его руководством вышел в групповой раунд Лиги Европы. 

Решение будет принято на исполкоме БФФ, который пройдет в декабре. В ноябре белорусы проведут два товарищеских матча - в Аммане со сборной Иордании и в Подгорице с черногорцами.

Игорь Криушенко:

- Никаких официальных контактов с представителями белорусской федерации я не имел. Да и не мог иметь - все мое время было отдано "Сибири". Мы достигли с руководством клуба договоренности о продлении сотрудничества, когда сезон еще не был завершен, но были неясны его спортивные итоги - мы могли как выйти наверх, так и остаться в первой лиге. А совмещать работу в первом российском дивизионе и сборной невозможно. Теперь, когда "Сибирь" вышла в премьер-лигу, все может быть. Не скрою, работа в сборной - это интересно.
Только что собрался написать в том же духе!!!
"Белорусы ищут замену Штанге" - заменить штангу может только перекладина!!!
Белорусы ищут замену Штанге _________________ Перекладину.:)))))
...федерация футбола страны не удовлетворена результатами его работы... от добра добра не ищут. Это не про ФФБ