29 жовтня 2009 10:43

Ибсон: "В Европе "Спартак" не затерялся бы"

Полузащитник «Спартака» Ибсон сравнил свой нынешний клуб с «Порту», в котором он выступал до переезда в Россию, отметил, что рассчитывает завоевать с московской командой как можно больше трофеев, а также выразил уверенность в том, что москвичи смогут успешно выступить в еврокубках в следующем сезоне.

«Повреждение почти не беспокоит. К тому же в этом плане накоплен определенный опыт: до перехода в «Спартак» у меня уже был перелом. Слава богу, в обоих случаях восстановился достаточно быстро.

Передо мной стоят такие же задачи, как и у Алекса Мескини – прежде всего выиграть здесь как можно больше трофеев. При этом полностью согласен с тем, что возвращать самый титулованный клуб России на привычный уровень и почетно, и интересно. И еще для меня важно, что могу реально помочь такому человеку, как Карпин.

У «Спартака» хороший состав, высокий уровень подготовки и отличный тренер, так что, думаю, в Европе не затерялись бы. Даже с учетом того, что Лига – одно из самых сложных соревнований в мире. Тем важнее пробиться туда на будущий год», – рассказал Ибсон «Спорт-Экспрессу».