28 жовтня 2009 14:20
2

Михаил СОКОЛОВСКИЙ: "Динамо" любит играть от обороны"

Совсем скоро свисток Владимира Сиренко оповестит о начале принципиального матча «горняков» с «динамовцами» Киева в четвертьфинале Кубка Украины. Накануне очередной серии национального «классико» своими прогнозами об исходе поединка поделились ветераны донецкого «Шахтера».
 

Юрий Дудинский, полузащитник «Шахтера» 1970—1979 гг.:

— Надеюсь на победу «Шахтера» со счетом 1:0. Больше мячей, мне кажется, забить киевлянам будет сложно. Смотрел игру «Динамо» с «Интером» и хочу сказать, что сейчас киевская команда очень хорошо выглядит. Но и «Шахтер» в хорошей форме. Не думаю, что «горняки» будут играть так, как с «Закарпатьем». С Киевом всегда матчи были зрелищные. Так что, думаю, сегодня мы станем свидетелями интересного поединка.

— В игре с «Интером» вы какие-нибудь слабые стороны у киевлян заметили?

— В том матче все футболисты показали добротную игру. И мяч держали, и атаковали. Если честно, очень удивил хорошей игрой Шевченко. Я уже давно не видел, чтобы он так играл. В общем, «Динамо» сейчас немножко прибавило. Атакующая линия у киевлян очень сильна. Ну а самая слабая линия «динамовцев» — защитная. Надеюсь, что наши бразильцы за счет своей быстрой игры и техники смогут «расшевелить» защиту «Динамо» и забить гол. 


Михаил Соколовский, полузащитник «Шахтера» 1974—1987 гг.:

— Мой прогноз — 1:1 в основное время и победа «Шахтера» в серии пенальти. 

— Как думаете, какой тактики будут придерживаться обе команды?

— Трудно сказать. Все футболисты настолько опытные, что, наверное, в процессе матча будут варьировать тактику. «Динамо» любит играть от обороны. Эта команда будет осторожничать, и пытаться не пропустить гол. 

— Как вам «Динамо» в этом сезоне?

— Начали невыразительно. По первым матчам чемпионата чувствовалось, что команда компонует, ищет свою игру. А сейчас «Динамо» прибавляет, и матч в Италии это показал. Ну а «Шахтер», конечно, очень силен дома. Да и состав сегодня наверняка будет отличаться от того, который был в Ужгороде. 


Валерий Рудаков, полузащитник «Шахтера» 1974—1986 гг.:

— Наша команда должна победить. Конечно, не с крупным счетом. Думаю, «Шахтер» добудет минимальную победу — 1:0 или 2:1. В чемпионате киевские «динамовцы» лидируют, но и судейство к ним чересчур благосклонно. А если оценивать «Динамо» по играм в Лиге чемпионов, то, в общем-то, команда смотрится неплохо. Конечно, «Шахтеру» сегодня будет непросто. «Динамо» — пожалуй, самый серьезный соперник из тех, с которыми «горнякам» приходилось встречаться в этом сезоне.

— Впервые четвертьфинал Кубка Украины состоит из одного матча, то есть в сегодняшнем противостоянии «Шахтера» с «Динамо» не может быть ничьей. Как вы относитесь к такому нововведению?

– Значит, сегодня мы увидим настоящий кубковый матч, где многое решает и психология, и тактика, и стратегия. Второй игры не будет, а значит, не будет возможности исправить ошибки. «Шахтер» всегда славился своим кубковым характером, и я надеюсь, что сегодня команда в очередной раз его покажет.
 

Начали невыразительно Тупі,ми перемогли жидесу,тавріїців з білш ніж розгромним рахунком! Сьогодні ці чорні кроти дізнаються,ху із ху!
Начали невыразительно. П А вы закончите невыразительно.