27 жовтня 2009 18:20
16

Украинец попал в список сорока самых талантливых игроков Европы

Итальянская газета Tuttosport, которая в седьмой раз в истории определит лучшего молодого игрока Европы и вручит ему приз Golden Boy, представила "Список 40" . Лучшего игрока Старого континента выберут представители ведущих спортивных изданий Западной Европы и некоторых изданий Восточной Европы.


Украину представляет в ней 20-летний уроженец Ужгорода, полузащитник итальянского "Бари" Владимир Коман, имеющий двойное гражданство - украинское и венгерское. Алан Дзагоев стал единственным представителем России в этом списке. 

Одним из главных фаворитов опроса считается бразильский форвард "Милана" Пату, а предыдущим обладателем премии был другой бразилец - Андерсон из клуба "Манчестер Юнайтед". Любопытно, что в 2005 году премию Golden Boy выиграл Лео Месси, который в этом году может стать обладателем "Золотого мяча".


Пох.
интерестно,а почему нету Петрова или Гармаша??Странно как по мне...
Да он украинского языка не знает, какой он украинец? С ним пытались говорить в Италии по украински, он отвечает на итальянском.....Забудьте о нём, ради Бога, и запейте водой!!!))
Ну, можно его, конечно, и украинцем считать. Но для сборной потерян
"Украину представляет в ней 20-летний уроженец Ужгорода, полузащитник итальянского "Бари" Владимир Коман, имеющий двойное гражданство - украинское и венгерское." Уже заигран за сборную Венгрии. На последнем чемпионате мира среди 21-летних (?) выглядел прекрасно, был лидером команды. Прозевали парня наши селекционеры.
Да, только Коман - ярковыраженный лидер и капитан сборной Венгрии ю-20, так что никакого отношения к Украине он увы уже не имеет! А зря, ведь - наши работники упустили очень талантливого парня!