27 жовтня 2009 18:20
16

Украинец попал в список сорока самых талантливых игроков Европы

Итальянская газета Tuttosport, которая в седьмой раз в истории определит лучшего молодого игрока Европы и вручит ему приз Golden Boy, представила "Список 40" . Лучшего игрока Старого континента выберут представители ведущих спортивных изданий Западной Европы и некоторых изданий Восточной Европы.


Украину представляет в ней 20-летний уроженец Ужгорода, полузащитник итальянского "Бари" Владимир Коман, имеющий двойное гражданство - украинское и венгерское. Алан Дзагоев стал единственным представителем России в этом списке. 

Одним из главных фаворитов опроса считается бразильский форвард "Милана" Пату, а предыдущим обладателем премии был другой бразилец - Андерсон из клуба "Манчестер Юнайтед". Любопытно, что в 2005 году премию Golden Boy выиграл Лео Месси, который в этом году может стать обладателем "Золотого мяча".


yurghen, иди к кротам своим!
Никакого двойного гражданства у него нету. Просто по национальности он украинец. Он выехал из Украины в Венгрию еще ребенком и получил венгерское гражданство по достижении совершеннолетия. Если серъезно то в Украине очень много игроков лучше и переспективнее Комана.
странный список....наша молодежь тоже заслуживает быть в этом топ-40,учитывая недавние достижения и прогресс.
yurghen 23:50 27 октября 2009 я ...уею, молитесь на своего Шевченко! yurghen, так ты землеройка, оказывается, - если для нас Шевченко свой, а для тебя нет.
я ...уею, молитесь на своего Шевченко!
Он уже такой же украинец как юран
GodfatheR 20:23 27 октября 200 Де-факто, двойное возможно
Та блин, есть другое мнение - в конституции Украины написано, что гражданин Украины не может иметь двойное гражданство. Так что либо это "новость" высосана из пальца, либо просто утка!

наскільки я знаю, то для національної збірної України він поки не втрачений, бо не заграний за нац. збірну Угорщини. поки він може вибирати з 2-х збірних. Так наприклад багато гравців грали за французьку молодіжку, але зараз грають за рідні африканські збірні, тобто таких прикладів багато

Не важно, Не водой никак запить не можем... Это не наш метод. Если уж запить, то что-нить еще найдем...