27 жовтня 2009 11:13
1

Салуквадзе: "Возможно, в ответном матче с "Барселоной" сыграем в более атакующий футбол"

Защитник «Рубина» Лаша Салуквадзе поделился мнением о матче Лиги чемпионов против «Барселоны» (2:1). 

«Уже несколько дней прошло, а эмоции до сих пор не схлынули. Это самая большая победа в моей футбольной карьере. Что можно придумать лучше? Вы только вдумайтесь: победа над «Барселоной» на «Ноу Камп». Я понимаю, что многие сейчас говорят, мол, каталонцы не настроились и все такое… Уверен, что они выходили на поле с максимальной концентрацией. Да и наверняка они видели наш матч с миланским «Интером», где мы обязаны были побеждать. 

Насчет тактики в Казани решит Курбан Бекиевич. Наше дело его установки выполнять. Возможно, мы сыграем в более атакующий футбол. Но надо смотреть правде в глаза, «Барса» в Казань прилетит обозленной, поэтому, скорее всего, ответная игра окажется для нас более сложной. Скажу лишь, что после успеха в Барселоне мы не летаем где-то в облаках. Все ребята прекрасно осознают, что и в премьер-лиге у нас полно важных матчей, в которых надо побеждать. 

Перед матчем тренеры нам всем раздали диски. Они все просили обратить внимание на дриблинг Месси, сказали, что надо постоянно смотреть на мяч, потому что порой нога Месси движется в одну сторону, а мячик – в другую. В случаях, если аргентинец смещался с фланга в центр, защитник должен был до конца преследовать его и бороться непосредственно уже в штрафной, а полузащитники в этом время закрывали брошенные зоны. Много советов было от тренеров. И вообще, я бы не сказал, что один против Месси действовал. Он ведь много смещался и на мой фланг, и на левый, где его ждал Ансальди, который не дал ему и ногой пошевелить», – цитирует Салуквадзе «Советский спорт – Футбол».
Ха расмешил,прикольно будет посмотреть на этот ,,атакующий,, футбол...