23 жовтня 2009 00:44

Пети опасается за Венгера

Чемпион мира и Европы француз Эммануэль Пети заявил, что опасается за будущее своего соотечественника Арсена Венгера, отмечающего 60-летний юбилей, на посту главного тренера "Арсенала". По мнению Пети, который выступал за "канониров" под руководством Венгера в 1997 - 2000 годах, именитый наставник рискует лишиться своего поста, если лондонцы не завоюют в этом сезоне какой-либо трофей.

"Арсенал" должен в этом году что-нибудь выиграть, иначе давление на Венгера возрастет неимоверно, - приводит France Football слова Пети. - Когда тренер не дает результата в течение четырех лет, в любом другом европейском гранде ему бы уже давно указали на дверь. Я думаю, что если Арсен и в этом сезоне не завоюет ни одного трофея, то руководство и акционеры клуба перейдут к активным действиям, не говоря уже о болельщиках и прессе. Венгер превосходно делает свою работу, но сейчас все ждут от него результата, ведь в нем и заключается суть футбола".

Напомним, что Арсен Венгер пришел в "Арсенал" в 1996 году. При нем лондонский клуб трижды становился чемпионом страны, по четыре раза выигрывал Кубок и Суперкубок Англии, играл в финале Лиги чемпионов и Кубка УЕФА.