21 жовтня 2009 13:02
10

Лето-2008: И тут появился Богуш…

Возможно, болельщикам «Динамо» будет интересно проследить по материалам болгарской прессы, как развивалась ситуация с поиском вратаря летом 2008 года перед приходом Станислава Богуша. Среди других кандидатур киевляне рассматривали тогда и возможность приобретения болгарина Владо Стоянова.

13.07.2008
«Динамо» (Киев) собирается привлечь в свои ряды вратаря болгарского «Черномореца» (Бургас) Владислава Стоянова. Украинцы в течение почти 10 месяцев наблюдают за 21-летним вратарем, и Стоянов отправляется в Киев на окончательный просмотр. В среду Стоянов сыграет в контрольном матче, который позволит ему продемонстрировать все свое умение перед тренерским штабом «Динамо». Дополнительным плюсом для игрока стало его хорошее выступление в кубке Интертото с Нова Горица. Хотя Владо всего 21 год, он утвердился в качестве основного вратаря «Черноморца», а тренер вратарей сборной Шейтанов видит в нем достойную смену нынешнего поколения болгарских голкиперов.

14.07.2008
Вратарь «Черноморца» Владислав Стоянов говорит, что он надеется на то, что его трансфер в киевское «Динамо» осуществится. Стоянов едет в Киев на пять дней для просмотра, после того как киевский клуб наблюдал за ним в течение всего чемпионата и в матчах с Нова Горица в Кубке Интертото.
«Завтра я еду на пятидневный просмотр в "Динамо" Киев. Мой менеджер Владо Коев тоже будет на этих пробах. В среду я уже сыграю в контрольной встрече, пока не знаю, с какой командой, а в пятницу возвращаюсь обратно, - сказал вратарь. – «Динамо» - хорошая команда, поэтому переход будет для меня большой честью. В сентябре прошлого года мной интересовалось московское «Динамо», теперь я смогу увидеть, как строится работа в киевском клубе. Не знаю, насколько я готов к переходу, но я надеюсь, что все получится. Вообще условия для занятия футболом в Украине гораздо лучше, чем в Болгарии».
«У них два вратаря – вратарь сборной Шовковский и молодой парень 86 или 87 года рождения, то есть примерно моего возраста. Теперь они хотят отпустить опытного вратаря и ищут молодого игрока на замену. Раньше Киев просматривал словенца, теперь они хотят посмотреть меня», - говорит Стоянов.

17.07.2008
Владислав Стоянов говорит, что, скорее всего, отправятся на матч с «Грассхопперс» непосредственно из Киева и считает, что если в этом мачте он понравится тренерам «Динамо», новых просмотров не потребуется.
Владо Стоянов произвел отличное впечатление во время пятидневного просмотра в Киеве, сообщил исполнительный директор «Черноморца» Добримир Горбанов во время отлета болгарской команды в Цюрих. Стоянов присоединится к команде прямо в Швейцарии, на матче будет присутствовать член тренерского штаба киевского «Динамо». Если все сложится хорошо, все будет в руках «Динамо». Если оно захочет приобрести Владо, ему придется заплатить 400 тысяч евро, сумму, прописанную в контракте Стоянова.

23.07.2008
Представители украинского гранда "Динамо" (Киев) присутствовали на матче с «Грассхопперс» специально чтобы посмотреть игру Владислава Стоянова. Теперь они посетят и ответный матч 26 июля, и окончательное решение «Динамо» будет зависеть от игры Владо в «ответке». Что касается матча в Цюрихе, именно ошибка Стоянова привела к первому голу в ворота «Черноморца», однако двумя фантастическими сэйвами Владо в дальнейшем загладил свою «вину». Бургасский клуб просит за Стоянова 400 тысяч евро, но украинцы попвытаются уменьшить эту сумму. Полагают, что владелец клуба Митко Сыбев согласится на это, чтобы предоставить Владо шанс, который выпадает на долю футболиста не так уж часто.

14.08.2008
Киевское «Динамо» окончательно отказалось от приобретения вратаря «Черноморца» Владо Стоянова. Вратарь молодежной сборной побывал на просмотре в Киеве и оставил хорошее впечатление. Однако руководство «Динамо» отказалось от его покупки из-за слишком высокой цены – 400 тысяч евро. Все же двери для переговоров оставались открытыми до последнего дня, когда стало известно, что «Динамо» подпишет контракт с вратарем сборной Сербии Владимиром Стойковичем. Он отправится в Киев, как только вернется с пекинской Олимпиады. Стойкович выступает за лиссабонский «Спортинг».

14.08.2008
Португальская «Бенфика» наблюдает за Владо Стояновым. Представители португальского клуба будут присутствовать на матче бургасского клуба с «Левски» 23 августа. Возможность перехода Стоянова в «Динамо» отпала окончательно, после того как киевляне собрались приобрести вратаря словацкой «Артмедия» (судя по всему, речь идет о Любоше Каменаре, который с июля 2009 играет в «Нанте». Прим.Stone).

23.09.2008
Из интервью с Владо Стояновым
- Летом вы находились на просмотре в киевском «Динамо», но трансфер не состоялся. Почему?

- По словам моего менеджера Владо Коева, сделка была в двух шагах от успешного завершения. Но в последний момент киевляне предпочли вратаря донецкого «Металлурга» (так в оригинале. Прим. Stone). Мне кажется, я хорошо зарекомендовал себя во время просмотра в клубе, затем представители «Динамо» наблюдали за мной в матчах Интертото, но они сделали такой выбор.

- Полтора года назад вы были на просмотре и в московском «Динамо». Каковы ваши впечатления?

- Думаю, я никого не удивлю, если скажу, что российский футбол ушел далеко вперед от нашего. С точки зрения профессионализма он на таком высоком уровне, что это вообще никак не пересекается с болгарской действительностью. Россияне уже доказали свою состоятельность на уровне и клубов и сборной.

8.04.2009
Сообщение о том, что бургасский «Черноморец» собирается после завершения сезона освободить Владо Стоянова, привлекли интерес двух балканских клубов – турецкого «Денизлиспор» и греческого «Ираклис». Их представители связались с болгарскими менеджерами, чтобы изложить свои условия по покупке вратаря, считающегося одним из самых перспективных голкиперов Болгарии.
Руководство «Черноморца» заявляет однако, что меняет политику в отношении Стоянова, обвиненного в злоупотреблении казенными средствами, и что вратарь пока останется в дубле, а дальше исходя из его поведения будет принято соответствующее решение.

P.S. В дальнейшем Владо был прощен. В настоящее время болгарские СМИ сообщают, что зимой он вернется в воспитавший его софийский ЦСКА.

Использованы материалы 7 дни спорт, Топспорт, Бургас24

САШО и Богуш два равноценных вратаря, респект одом!!!
Как по мне, то Богуш на выходах по лучше Шовковского,а то что он немножко не правильно сыграл в одном моменте то в конце матча он исправился. Вспомните из-за кого мы не попали на Евро-2000 и в финал Лиги Чемпионов 98/99 ,так что САШО не сильно та и стабилен в главных матчах всегда порол, правда большое ему спасибо за взятые 3-и пенальти на ЧМ-2006
bruno, Эта информация была раньше частично выложена (когда писали о возможном приходе Стоянова), но здесь она собрана и систематизирована. Притом есть новые моменты. Про возможный интерес к Владимиру Стойковичу, скажем... Для меня это - новость.
Стоун 14:27 21 октября 2009 У меня тоже нет медицинского:-))) Но посмотреть могу:-))), как в том анекдоте. bruno 15:06 21 октября 2009 Ну про эталон надёжности ты загнул... Средненький вратарь достаточно и с большими проблемами в технике. Но на безрыбье...
Нет, эта инфа не имеет никакой связи со вчерашней игрой Богуша. Эта заметка была написана достаточно давно, просто в качестве информации, которая может быть любопытной для болельщиков. Не стоит видеть в любом материале какой-то политический подвох. Что касается вчерашней игры Богуша, не вижу никаких причин делать из него козла отпущения и одновременно врага народа.
Эта инфа появилась в связи с неудачной (мое мнение) игры С. Богуша? В прошлом сезоне Богуш был просто эталон надежности, но в этом что то у него не клеится моментами конечно. Но именно эти моменты и решают итог встречи как вчера с Интером, когда Станкович забил. Надеюсь оклемается, воротник то суперский
Ну, знаешь, у меня медобразования нет, но за такие деньги я бы тоже попытался, кончено, без гарантии положительного исхода лечения!
Напиши, конечно- интересная и нестандартная ситуация. И куда он их загнал? На баб потратил:-)? А я б его вылечил :-)))))
Его обвинили в том, что он растратил деньги (несколько тысяч евро), которые ему дали на лечение в Германии (нет-нет, спокойно, не у невропатолога:)). Если время будет, как-нибудь можно будет более подробно об этом написать.
"...обвиненного в злоупотреблении казенными средствами". А это как вратарь может сделать? Собрали на пиво и отправили в магазин, а он печенья накупил?