19 жовтня 2009 14:36
6

Захович: "ФИФА сделала все для больших стран"

Легенда словенской сборной считает, что система плей-офф является неправильной.

Речь о том, что система посева дает больше шансов отправиться на Кубок Мира сильным сборным, в то время, как тем же словенцам конкретно осложняет путь. Да и в целом деятельность высшей футбольной организации у Заховича вызывает лишь негативные эмоции. 

"ФИФА сделала все возможное для больших стран, как Франция и Португалия. Они же не могут позволить такой звезде, как Криштиано Роналду, не отправиться на чемпионат мира. Потому португальские болельщики могут спать спокойно" - заявил Златко.
>При чем товарищеские матчи к отборочному циклу ЧМ? Товарищеские матчи и ничего не решающие матчи - тоже влияют на рейтинг. Потому, чтобы лени в таких матчах было поменьше - надо задействовать рейтинг, как можно чаще.
При чем товарищеские матчи к отборочному циклу ЧМ??? Эти команды и так были сеянными в своих группах, прос..ли отбор, теперь получите. Никакой логики, деньги решают всё. Желаю огромного успеха ирландцам и боснийцам!!!!!!!
Рассеивание по рейтингу в "стыках" - абсолютно логично и оправданно. Это борьба с "ленивыми" командами, которые сливают товарищесткие или ничего не значащие матчи.
Влад 15:01 19 октября 2009 а вот надо выбить из борьбы и Португалию и Францию, тогда они и поменяют правила Не поменяют. А если и поменяют, то в худшую сторону: например, франции и подобным за победу в отборочных матчах будут давать 3 очка, а остальным станут давать по 2.
а вот надо выбить из борьбы и Португалию и Францию, тогда они и поменяют правила
Полностью с ним согласен, всё сделано и что бы лягушатники тоже могли пройти. В лиге чемпионов делали типа что бы маленькие страны могли попасть в кубки иначе им не пробится . а тут полная противоположность .Бабло решает всё.