16 жовтня 2009 21:05
6

Российский арбитр вспомнил о "шубном" скандале

Известный в прошлом арбитр Сергей Хусаинов дал откровенное интервью "Спорт-Экспрессу", где помимо прочего вспомнил и о нашумевшем "шубном скандале", в котором были замешаны испанский арбитр Лопес Ньето и киевское "Динамо".

- ... могу рассказать про громкий скандал с шубами и судьей Ньето в Киеве. Ситуация щекотливая. Человек и рад бы взять - а вдруг сообщат в Женеву те, кто подносит? Ньето позвонил в УЕФА. Киевское "Динамо" дисквалифицировали.

Через год проходил семинар УЕФА в Севилье. Собрались рефери топ-класса. Спрашиваем: "Ребята, как относитесь к тому, что произошло в Киеве?" Поднялся Мументалер: "Это исключительно проблема Ньето. Или вы думаете, что нам ничего не предлагают? Но мы выходим на поле и работаем. В УЕФА по любому поводу не "стучим".

- Отличная тема - что в ваши времена предлагали судьям.
- Давным-давно встречал в Москве шотландца Уортона, руководителя судейского комитета ФИФА. Сели в ресторанчике. Уортон рассказал, как приехал в Мадрид судить "Реал". Ему до матча вручили шикарные золотые часы. И добавили: "Это вам. Если в игре все сложится удачно, будет подарок и для вашей жены". Я раскрыл рот, а шотландец продолжил: "Трижды я судил "Реал", и трижды у меня были только мужские часы".

- Ньето после киевской эпопеи стал изгоем среди судей?
- Вообще стал изгоем в обществе. Белая ворона.

http://football.sport-express.ru/reviews/1952/ полная версия интервью, очень позновательна
Сволочи!,одним словом,это,что готовятся перед матчами плей-оф?)
да судьям ничего))) спроси лучше у некоторых соперников)))
цікаво, що пропонували суддям в минулому сезоні, які матчі УЄФА з шахтарем судили...
или сказать в рифму)))

трижды у меня мужские часы:) слова мужика, а не какой-то там Ньеты... не сказать бы рифму