10 жовтня 2009 12:58
2

Кутузов: обыграть англичан, наверное, будет невозможно

Нападающий сборной Белоруссии Виталий Кутузов поделился ожиданиями от матчей отборочного турнира чемпионата мира-2010 против национальных команд Казахстана и Англии.

"Говорите, в матче с Казахстаном от нас ждут только победы? Как раз-таки это не самое главное. Важнее обойтись без травм, получить удовольствие от футбола, показать, что мы можем. Предположу, тренер может использовать ребят, которые пока меньше других играли. 

Считаю, нужно готовиться к следующему циклу, наигрывать новых людей, хотя бы просто попробовать некоторых футболистов в деле. Ведь иногда бывает, что человек готов играть, но ему просто не дают шанса. Сейчас у некоторых такая возможность может появиться.

Англия сама по себе очень футбольная страна, атмосфера во время матчей там царит такая, что позавидовать могут все. Надеюсь, нормально там сыграем, покажем то, что можем, хотя уже сейчас понятно, что будет нелегко. Обыграть родоначальников футбола будет, наверное, невозможно. Если сравнить чисто гипотетически Англию и Белоруссию, где мы и где они? Но футбол, к сожалению или к счастью, такая игра, что в ней могут случаться всякие чудеса", - приводит слова Кутузова "Спортивная панорама".

... а от Назаренко и ко)

"...футбол, к сожалению или к счастью, такая игра,в ней могут случаться всякие чудеса..." "Я тебе, конечно, верю, разве могут быть сомненья? Я и сам все это видел... Это наш с тобой секрет..." Только вот: не от вас чудес сегодня ждать придется...