7 жовтня 2009 00:07

Коваль: "Заре" нужны новые игроки - это однозначно"

В УПЛ наступила пауза, связанная с отборочными матчами сборных на ЧМ-2010. Тем не менее, команды Премьер-лиги продолжают готовиться к возобновлению игр чемпионата. Не исключение и луганская Заря. 

Главный тренер Зари Юрий Коваль рассказал о планах команды на ближайшее время, а так же о травмированных на сегодня игроках.

- В чемпионате возникла пауза. Чем ее заполнит команда?

- Первая задача - определить истинное функциональное состояние футболистов. Пройдем короткие тестирования. Однако все равно, сразу серьезно изменить функциональное состояние сложно. Есть эпизоды несогласованности действий игроков, особенно в линии атаки. Вот всем этим мы и займемся. Возможно, мы сыграем контрольную игру.

- Соперник уже определен?

- Здесь есть сложности. Куда-то далеко ехать нет смысла, а играть с командой ниже рангом тоже не хочется. Поэтому если мы не найдем спарринг-партнера по Премьер-лиге, то сыграем двухсторонку с нашим дублем. Скорее всего, это будет одиннадцатого октября.

- Расскажите о состоянии здоровья травмированных футболистов?

- У Милько была операция, его недели не будет. Затем ему пластину необходимо будет снять, на это тоже уйдет время. Храмцов так же выбыл на длительный срок. У него проблемы с коленным суставом. В ближайшее время мы вряд ли сможем на него рассчитывать. Коллинза мы тоже в ближайшем будущем не увидим.

- В ближайшее время кто-то пополнит команду?

- К сожалению, это не быстрый процесс. Сейчас идет селекция. Нужно ознакомиться с данными потенциальных новичков, а затем уже определяться. Но то, что игроки нужны – это однозначно.

- Команда будет тренироваться в Луганске?

- Мы будем варьировать, в Луганск и в Счастье. На базе сейчас нормальное состояние поля. В Луганске есть тренажерный зал и бассейн. Есть чем разнообразить тренировочный процесс.