28 вересня 2009 21:02
1

"Динамо-2" – "Прикарпатье" – 3:1. Отчет о матче

Матч второй динамовской команды с «Прикарпатьем» начался живо. Подопечные Литовченко и Калитвинцева встретили гостей своеобразным нокдауном. Уже первая опасная атака привела к голу: на 5-й минуте на прицельный удар из-за пределов штрафной площади решился Морозенко, и не ошибся – 1:0! Вскоре ивано-франковцы создали равный по перспективности момент, который, впрочем, закончился с меньшим успехом – после ошибки динамовских защитников Худобяк получил хорошую передачу и вышел один на один с Рудько, но перебросил и вратаря, и ворота.

В дальнейшем команды, словно договорились создавать опасные моменты у ворот друг друга строго по очереди. Кушниров хорошо закручивал мяч в правый угол, но неточно. Тут же Щеглюк не реализовал перспективный стандарт по центру от полукруга штрафной площади – чуть выше крестовины. Новак хорошо подал с правого фланга, а Рыбалке не хватило совсем немного, чтобы отправить мяч мимо вратаря. Хозяева организовали еще одну прекрасную атаку, в ходе которой Рыбалка вырвался на ударную позицию, но его сбил Бут. За этот фол последней надежды защитник был удален, а пенальти взялся исполнять Герасимюк, но не сумел перехитрить вратаря. Впрочем, на счастье динамовцев, неподалеку оказался Малин, который и добил мяч в сетку – 2:0.

Был у Михаила в первом тайме еще один неплохой момент, но он не смог догнать мяч, и вратарь «Прикарпатья» его опередил. Гости даже в меньшинстве старались атаковать, и на добавленной минуте все же отквитали один мяч. Динамовцы неаккуратно обошлись с соперником в штрафной площадке, а пенальти реализовал Щеглюк. Хоть он и пробил нехитро – низом и почти по центру, но к этому времени Рудько уже прыгнул в другую сторону.

Во втором тайме динамовцы продолжали играть в свою игру, что им прекрасно удавалось. Прикарпатцы ошиблись в своей штрафной площадке и отдали мяч прямо на Парцванию, но Темур умудрился пробить во вратаря. Еще через несколько минут в штангу попал Гриппа. Гости же угрожали воротам Рудько преимущественно со штрафных. После одного из них мяч попал прямо в голову стоявшему в стенке Морозенко. Евгению долго оказывали помощь, но в итоге все-таки заменили. Привычно активно вписался в игру Шевчук, который не раз создавал остроту у ворот Ершова. Динамовцы были не согласны довольствоваться минимальной победой, поэтому за две минуты до финального свистка предприняли очередную решительную попытку заставить гостей развести мяч с центра поля. Гриппа и Рыбалка вдвоем оказались в штрафной площадке соперника, Вадим, находясь в хорошей позиции, пробивать не решился, отдав передачу Сергею. Тот финтом обыграв защитника, не оставил шансов и вратарю – 3:1!