26 вересня 2009 00:08
2

В Швеции пока не присудили наказание голкиперу за умышленную деформацию ворот

Вратарю "Гетеборга" Киму Кристенсену разрешили принять участие в очередном туре чемпионата Швеции. Три дня назад разгорелся скандал: голкипер признался в том, что умышленно сдвигал штанги своих ворот, чтобы сделать их створ чуть меньше. Дисциплинарный комитет Шведской футбольной ассоциации пообещал разобраться в инциденте, Кристенсену грозит штраф или дисквалификация, однако вердикт будет вынесен после 1 октября, сообщает АР.

"Пока мы разбираем дело, – сказал глава шведского "КДК" Кеннет Таллингер в интервью газете Expressen. – Этот случай вышел шумным. Понятно, что игрок хочет разрешить ситуацию как можно скорее, ведь впереди финишный отрезок чемпионата". 

Внимание к действиям Кристенсена привлекла запись телевизионных камер, на которой он "сжимал" ворота перед матчем с "Эребру", так что в итоге вратарю удалось выиграть несколько сантиметров. Судья той игры Стефан Юханнсон сообщил, что створ был сначала деформирован, а потом возвращен к первоначальному виду. Однако поскольку арбитр не знал, что в этом повинен именно голкипер "Гетеборга", то не стал принимать к нему никаких мер. Позже датский легионер признался, что применял такой же трюк и в других матчах, когда защищал ворота подобной конструкции. 

Обладатель двух Кубков УЕФА "Гетеборг" лидирует в чемпионате Швеции с 47 очками, опережая по разнице забитых и пропущенных мячей АИК.
Це треба таке.... до чого голкіпер докотився....
ГГГГ=)))