25 вересня 2009 20:55
6

Юрий КОВАЛЬ: "Сегодня игроки показали характер" (Обновлено)

Пресс-конференция главного тренера "Зари" после матча с "Динамо"

- Комментировать сложно, Вы сами все видели. У нас перед игрой были кадровые проблемы. Травмы у Гаврюшова и Курилова. В связи с этим сложно было выбрать какую-то тактику или перестроиться по ходу матча. Но надо отдать должное футболистам, несмотря на все проблемы, показали характер, запас прочности и определенную тактическую выучку.

Сегодня "Заря" опять не забила пенальти. Будете ли Вы пересматривать роль штатного пенальтиста?

Естественно. Надеюсь, мы теперь чаще будем бить пенальти. Но пенальти это момент психологии. Милько из "Динамо", и Богуш мог какие-то моменты знать. Будем отрабатывать.

Какая ситуация в команде с финансированием?

Более предметно об этом должны говорить руководители, но она внушает оптимизм. Правда, между намерениями и результатом большая дистанция. Для решения определенных задач нужна стабильность. Я только три дня в команде, поэтому говорить о проблемах финансирования пока не могу. Но я общался с губернатором и с заммэра, и с инвесторами, поэтому надеюсь, что проблемы в прошлом. Критическую точку прошли, кривая пошла вверх.

Раньше у тренеров "Зари" были претензии к Омоко...

Сегодня он один из лучших. И Тарас Дурай, другой центральный защитник, достаточно уверенно сыграл. Особых претензий к линии обороны и вратарю нет. А Омоко это футболист серьезного уровня.

Как Вам качество поля?

В данной ситуации, чем хуже поле, тем для нас лучше :) (Смех в зале)
Ну после обновления я шутку понял) Весело)
Это надо понимать,как: "если б оно было хуже,то динамовци не так быстро бегали б и мы за ними успевали б" ))
а то смотрел прошлую игру Зари (выиграли 3-1) - даже когда нечего делать, такие игры лучше не смотреть. хотя сегодня даже неплохо сыграли, вроде...
понять, как "мы занимаемся сексом на поле, а не играем в футбол".
вот так и понимай!ему лучше что б был добромыль!
Как понять "Лучше бы оно было хуже"? А в нос?