15 вересня 2009 21:25

"Динамо-2" - ФК "Харьков" - 2:1. Отчет о матче

В перенесенном матче первого тура «Динамо-2» встречалось с ФК «Харьков». Традиционно легких игр для команды Литовченко и Калитвинцева в первой лиге не бывает. Вот и недавнего участника Премьер-лиги динамовцам удалось переиграть с трудом.

В первые минуты матча команды играли практически без опасных моментов, сосредоточившись на защите. В жестких единоборствах футболисты нередко выходили за рамки правил, поэтому свисток судьи звучал регулярно. Но все «стандарты» зарабатывались далеко от ворот, поэтому большой опасности не несли. Можно отметить разве что неплохой удар Яворского, но мяч, зацепив одного из динамовцев, улетел на угловой.

В составе «Динамо-2» опасный момент записал на свой счет активный Морозенко, но после его прострела с правого фланга во вратарской никто не успел подставить ногу. А вот гостям удалось забить, хотя гол и получился курьезным. Кичак вышел из ворот, выбивая мяч, но сделал это прямо на игрока соперника Гринченко, который расчетливо перебросил нашего вратаря – 0:1. Динамовцы тут же могли сравнять счет, но мяч после удара Коваля зазвенел о перекладину.

После перерыва желание динамовцев отыграться было очевидным. Они были вознаграждены за свои старания. Гости сфолили недалеко от полукруга штрафной площади. «Стандарт» взялся исполнять Калитвинцев и сделал это более чем удачно, отправив мяч в правую от себя «девятку». А еще через четыре минуты Малин вывел свою команду вперед – 2:1.

Тут же вышедший на замену Шевчук едва не стал автором голевой передачи. Сергей хорошо ускорился по правому флангу и отдал мяч под удар Морозенко, но тот немного промахнулся. Вскоре мог отличиться Рыбалка, но с его ударом со штрафного справился вратарь. В оставшееся до финального свистка время динамовцы старались контролировать мяч и вести игру на половине поля харьковчан. Это позволило им довести игру до логичной победы.