14 вересня 2009 13:50
26

Матч "Динамо" – "Рубин" обслужит арбитр, удалявший Алиева

Стартовый поединок группового этапа Лиги чемпионов между "Динамо" и "Рубином" 16 сентября обслужит бригада арбитров из Люксембурга во главе с Аленом Хамером.

Помогать ему будут Франсуа Манжан и Кристиан Холтген. Четвертый арбитр – Альбер Туссен.

Напомним, что именно Хамер удалил за неспортивное поведение полузащитника "Динамо" Александра Алиева в прошлогоднем матче против лондонского "Арсенала" на выезде.

В Лиге чемпионов обслужил, с учетом квалификационных раундов, 31 матч. Как сообщает официальный сайт "Динамо", Хамеру не впервые доверили работать на матче с участием «Динамо». В сезоне 2002/03 люксембуржец был арбитром на первом поединке 1/16 финала Кубка УЕФА, в котором «Динамо» в гостях уступило турецкому «Бешикташу» – 1:3. В 2007 году под его присмотром в стартовом матче группового турнира Лиги чемпионов динамовцы проиграли на выезде итальянской «Роме» – 0:2, а в прошлом сезоне также на выезде минимально уступили лондонскому «Арсеналу» (0:1, с поля был удален Алиев). Также рефери из Люксембурга обслуживал матч отборочного цикла Евро-2008 между сборными Грузии и Украины (1:1). 

в предстоящем матче многое будет зависеть не от главного, а боковых рефери (фиксация офсайдов у Домингеса и Бухарова и нефиксация у киевских "бровочников") и работы милиции с казанской шпаной :-)

А педерсен нас дважды отТриДваРазил. Он повторно отметился в игре мундиаля 1990 СССР-Аргентина, где марадона рукой на линии ворот остановил мяч после удара Литовченко. Тогда весь стадион это углядел. Наш капитан Бессонов и Олежка Кузнецов налетели на этого колоритного арбитра и Бессонов схлопотал красную, а Олежка - жёлтую. В итоге, получилось как всегда.

Имя помощника против Бельгии, если я не ошибаюсь, - Фредрикссон.

Нічо, Сашок йому в тунелі костилем

Жаль, Аля не восстановится к матчу. Посмотрели бы вторую серию об искусстве разведения судей руками.

а почему его написали Аленом Хамером, поменму его по другому звали,если не ошибаюся, Саня Алиев называл его КОЗЛОМ!:))))
Саня его семечками забросает!
Та че ж нефартовый. С грузинами 1:1 сыграли и вышли в финал мундиаля. Будет так: БЕЛЫЕ НАЧИНАЮТ И ВЫИГРЫВАЮТ
Люди, ау! Какой катящийся мяч? При спорном - это абсолютно нормально. Да и рука там сомнительная. Такая же легенда, как и про Педерсена. Почему-то все помнят именно его, а не помощника, который поднял флаг. Играть надо, хотя и явно не фартовый судья.
Как Днепр великий волна за волной, Так Киев казанцев сравняет с землей!!!
аливев с трибуны посмотрит как етот судья будет удалять бухарова на 5 минути! :)