11 вересня 2009 14:02

"Динамо" (U-12): обыграв "Милан", сил не осталось

В ДЮФШ «Динамо» им.Валерия Лобановского время участия в международных турнирах. Сперва команда U-15 вернулась с победой из Санкт-Петербурга, а в начале сентября младшие динамовцы (U-12) заняли второе место на представительном турнире в Венгрии.

Наша команда попала в группу «В», компанию ей составили одноклубники из Загреба (Хорватия), «Тренквалдер» (Австрия) и «БЕТА Сараево» (Босния). В группу «А» попали итальянский «Милан», «Олимпия» (Словения), «Вашаш» (Венгрия) и «Интер» (Азербайджан).

- В первый день мы играли три матча на большом поле, - рассказывает тренер динамовцев Олег Крысан. - Для нас это было в новинку, поскольку раньше все матчи ребята играли на полполя. На газон стандартных размеров мы будем переходить только в следующем году. Поэтому, естественно, им было очень тяжело, да еще и погода жаркая. Игры длились два тайма по 20 минут. Групповой этап наша команда начала с победы, обыграв с минимальным счетом 2:1 боснийцев (голы забили Михайленко и Костышин). Во втором туре уступили хорватам, которые в итоге стали победителем турнира, 0:1, а в последнем матче с таким же счетом обыграли австрийцев. Гол забил Задумин.

Таким образом, набрав шесть очков и заняв второе место, подопечные Олега Крысана вышли в полуфинал, где их поджидал грозный «Милан». Поединок получился напряженным и неуступчивым.

- Мы начали матч очень рано, в 8.30 утра, - вспоминает Олег Петрович. - В своей команде я бы выделил центрального защитника Романа Метя, который здорово сыграл в подстраховке, в единоборствах. Основное время победителя не выявило. В серии послематчевых пенальти сильнее оказались динамовцы - 5:4!

Поскольку во втором полуфинале загребское «Динамо» более чем уверенно переиграло «Олимпию» 5:0, в финальном поединке киевским динамовцам пришлось снова встретиться с хорватами. В динамовском «дерби» сильнее оказались балканцы – 2:0.

- Честно говоря, после этого у нас не оставалось никаких сил, ни физических, ни моральных, - продолжил наставник «Динамо». - Все эмоции были потрачены на победу над «Миланом». Поэтому особой конкуренции хорватам мы не составили. Помимо серебряных медалей и красивого кубка наша команда получила индивидуальную награду – лучшим вратарем признан Владимир Маханьков.