10 вересня 2009 17:19
9

"Динамо" (U-15) - победитель турнира памяти Юрия Морозова!

Готовясь к предстоящим стартам в первенстве Киева и Украины, команда «Динамо» 1994 года рождения приняла участие в традиционном турнире памяти известного футбольного тренера Юрия Морозова, который состоялся в Санкт-Петербурге. Путешествие в северную столицу России прошло для подопечных Сергея Журавлева как нельзя лучше. Став победителем группового турнира, в финале юные динамовцы победили московский «Локомотив» и стали обладателями главного приза!

- В первой игре мы со счетом 2:0 обыграли Школу бразильского футбола, - рассказал наставник динамовцев Сергей Журавлев, к слову, признанный лучшим тренером турнира – Отличились Исраилов и Колодяжный. Затем разгромили кувейтцев 10:0. А в последней игре обыграли «Локомотив» 1:0 (гол на счету Коваля). Финал получился напряженным: основное время закончилось вничью 2:2 (у нас отличились Исраилов и Васильев) и победитель определился только в серии послематчевых пенальти. По первому удару реализовали обе команды, а затем наш вратарь Вышинский отразил три подряд одиннадцатиметровых, сами же мы забили еще два, и серия закончилась со счетом 3:1. Вышинский, к слову, получил приз лучшего вратаря турнира. Таким образом, динамовская команда впервые победила в турнире памяти Юрия Морозова. Во время трех предыдущих розыгрышей нашим ребятам этого сделать не удавалось. Кроме того, мы ездили на турнир без семи футболистов, которые были вызваны в сборную своего возраста. Рад за ребят, показавших характер и высокую самоотдачу.

В турнире приняли участие восемь команд. Группа «А»: «Динамо» (Киев, Украина), «Аль-Джахра» (Кувейт), «Школа бразильского футбола» (Новороссийск, Россия), «Локомотив» (Москва, Россия). Группа «В»: «Смена-Зенит» (Санкт-Петербург, Россия), «МюПа» (Финляндия), ЦСКА (1995 г.р., Москва, Россия), «Шериф» (Молдавия).

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Ну это явный прогресс по сравнению с 1-м турниром 3-х-летней давности: 1 октября 2006, Завершился турнир памяти Юрия Морозова ... I Международный ... В турнире принимали участие команды, с которыми в разные годы работал Морозов: хозяева турнира "Смена-Зенит", московское ЦСКА, киевское "Динамо" и петербургский "Локомотив". В полуфинальных матчах "Смена-Зенит" переиграла земляков из "Локомотива" (6:1), а ЦСКА оказался сильнее "Динамо" (4:0). Матчи за третье место и финал проходили в более упорной борьбе. В итоге команда "Смена-Зенит" победила в турнире, переиграв ЦСКА со счетом 1:0. Автором гола стал Андрей Орнат. "Динамо" выиграло у "Локомотива" также с минимальным счетом 1:0 и завоевало "бронзу". Награждение команд-участниц состоялось во время перерыва матча чемпионата России "Зенит" - "Спартак" (Нальчик). Лучшим вратарем турнира признан Артур Нигматуллин из ЦСКА, лучшим защитником - Денис Фаворов ("Динамо). Самым ценным полузащитником стал Вадим Князев ("Локомотив"), а нападающим - Станислав Матяш из команды "Смена-Зенит". http://www.nevasport.ru/news.php?id=13401 Кстати, что слышно о Денисе Фаворове?
М О Л О Д Ц И ! ! !
М О Л О Д Ц И ! ! !
М О Л О Д Ц И ! ! !
М О Л О Д Ц И ! ! !
М О Л О Д Ц И ! ! !
Юра коли наша молодіжка грала у фіналі євро, то всі казали, що це майбутеє і що через пару років вони всіх будуть рвати на частинки, а що вийшло?? надіюсь теперішня моллодь більш "зубаста" і виб’є собі місце
а ти порівняй нашу молодіжку збірну і нормальну збіру думаю молодіжка здрючила б старих в 3-0
вот какая молодежь (дети) талантливая, гдеже только потом все девается, не умеют у нас таланты развивать((