8 вересня 2009 14:11

Власть "Реалу" и "МЮ"

Флорентино Перес и Дэвид Гилл избраны в исполняющий комитет европейской ассоциации клубного футбола.

Президент мадридского "Реала" Флорентино Перес и директор "Манчестер Юнайтед" Дэвид Гилл были избраны в исполнительный комитет крайне мощной и влиятельной ассоциации лучших европейских клубов. Флорентино Перес и Дэвид Гилл опередили президента московского ЦСКА Евгения Гинера, который также намеревался получить определенную должность при этой организации. 

Флорентино Перес заявил, что он счастлив быть избранным на столь важный пост и отметил, что будет делать все возможное для развития клубного европейского футбола. Ни для кого не секрет, что Перес является одним из сторонников появления европейской Суперлиги. Она должна стать альтернативой Лиге чемпионов, и в ней должны участвовать лучшие клубы Европы. Многие владельцы самых влиятельных клубов в Европе также выступают за внедрение этих изменений, так как новый европейский чемпионат может стать куда более прибыльным предприятием, чем Лига чемпионов. 

"Я очень счастлив, что мне доверили работать в Европейской Ассоциации клубов. Мы все хотим сделать такую организацию, которая была бы домом для лучших европейских коллективов", - заявил Флорентино Перес.

Гилл также отметил, что крайне рад быть избранным в руководство данной организации, которая состоит из 144 клубов из 53 стран, и которая очень успешно заменила нашумевшую G-14. 

"Честно говоря, очень приятно, что меня избрали. Это очень важная и влиятельная организация в мировом футболе. Она помогает развивать футбол и делать его интересней для болельщиков", - отметил Гилл.