8 вересня 2009 01:00
1

Гэббидон: "Намылил бы Евсееву шею"

Защитник сборной Уэльса Дэнни Гэббидон поделился ожиданиями от матча квалификации ЧМ-2010 против России.

«В матче с Россией я точно сыграю. Со старта сезона все начало ладиться. Но, если честно, после столь длительной черной полосы мне иногда кажется, что новая травма караулит за углом. Для себя решил: если не смогу за этот год выйти на прежний уровень, закончу с футболом.



Кошмары 2003 года все еще преследуют. А как же? Тогда у нас была одна из самых сильных команд во всей истории валлийской сборной, и мы не меньше русских заслужили поехать на Евро в Португалии.



Думаю, уместно говорить о том, что мы будем мстить России в среду за 2003 год. Шансов закончить в отборочной группе на втором месте у нас уже не много. Поэтому каждый игрок, который в среду выйдет на поле, должен держать в голове, что русские нам задолжали. Чувство мести – хорошая мотивация.



Евсеев кричал в телекамеру нехорошие слова в 2003-м? Ничего себе! А он еще играет за сборную? Если бы он послезавтра вышел на поле, я бы намылил ему шею! Если честно, не знал, что такое было. У нас никто не писал о реакции русских на эту победу. Значит, она далась им очень тяжело», – сказал Гэббидон «Советскому спорту».

Скорее Евсеев тебе!!!