4 вересня 2009 20:35
1

Цаугг: победа исключена, ничья маловероятна

Главный тренер сборной Лихтенштейна Ханс Петер Цаугг признаёт, что его подопечным будет сложно увезти хотя бы одно очко из России в матче отборочного турнира чемпионата мира-2010. 

"В Россию мы прибыли без ряда ведущих игроков, так что пришлось профессионалов заменить любителями. И это заметно усложнило нам жизнь. Если в Вадуце нам удалось оказать достойное сопротивление россиянам — мы едва не сыграли с ними вничью, — то теперь нужно реалистично оценивать свои шансы: победа исключена, ничья маловероятна. Сделаем всё возможное, чтобы поражение оказалось как можно менее болезненным. 

Если для нас имеющиеся потери существенны, то россиянам не сможет помешать даже отсутствие Аршавина и Жиркова. У вашего тренера достаточно классных футболистов, которые могут сыграть вместо них. А что касается борьбы в нашей группе, то Россия и Германия — очевидные фавориты. Именно они разыграют первое место. Одна команда отберётся в ЮАР напрямую, вторая, уверен, попадёт в финальную часть чемпионата мира через стыковые матчи", — цитирует Цаугга "Спорт-экспресс".
Блин из России прям супер теам сделали...