4 вересня 2009 00:14
1

Цаугг: ничья с Россией для меня будет подлинным чудом

Главный тренер сборной Лихтенштейна Ханс-Петер Цаугг признал, что у его подопечных мало шансов добиться положительного результата в матче отборочного турнира чемпионата мира-2010 против национальной команды России. 

"Ничья с Россией для меня будет подлинным чудом, так как в субботу против вашей суперкоманды в основном будут играть любители. Ведь мы прибыли в Петербург до предела ослабленными. Из-за травм у нас не сыграют целых пять футболистов, и все – профессионалы: защитники Мартин Штоклаза ("Йоско Фенстер", Австрия), Д’Элиа ("Эшен", Люксембург), полузащитники Польверино ("Арау", Швейцария), Рорер ("Эшен", Лихтенштейн) и Герштер ("Эшен"). 

Словом, если быть реалистом, то вашу сборную не обыграть в таком состоянии, как бы мне ни хотелось заявить обратное. В вашей команде собраны игроки экстра-класса, и ничья на "Петровском" станет для нас подлинным чудом! И это не комплимент. На последнем чемпионате Европы ваша команда заставила себя уважать весь мировой футбол! Как вы играли! Я сидел перед телевизором и завидовал… И болел, кстати, за вашу сборную!", - цитирует Цаугга "Советский спорт".

Для меня подарком, сюрпризом, счастьем!!! Давай Лихтенштайн! Докажите, что вы не только шарики умеете надувать и хернёй страдать.