14 серпня 2009 21:20

Генеральный директор "Зенита": "Погребняк просил зарплату в четыре миллиона евро"

Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов заявил, что клуб не ведет переговоры о приобретении нападающих Тарделли, Коллера и Балотелли.

- Интерес к этим игрокам у нас отсутствует. Тарделли нам предлагали в январе, но мы отказались, так как посчитали, что он не соответствует уровню "Зенита". Коллер очень возрастной игрок. Откуда взялась информация о Балотелли, я вообще не понимаю. Когда я узнал, что проводятся акции протеста по его переходу в "Зенит", я очень удивился. Думаю, что все эти новости появляются от агентов игроков, которым это выгодно

- Почему клуб решил не продлевать контракт с Павлом Погребняком и отпустил его в "Штутгарт"?

- Требования Погребняка были слишком велики. Он хотел получать четыре миллиона евро в год зарплату и еще четыре миллиона подъемных. Деньги очень немаленькие, учитывая, что мы давно не видели от Павла его лучшей игры. Клуб предложил компромисс - два миллиона евро зарплату, плюс индивидуальные бонусы еще на 400 тысяч евро в год, в зависимости от количества забитых голов и качества игры. Но внятного ответа от Павла на это предложение мы так и не дождались.