9 серпня 2009 19:30
4

"Динамо-2" - уверенный старт в турнире первой лиги!

Вторая динамовская команда стартовала в турнире первой лиги лишь в 4-м туре. Первые матчи «Динамо-2» были перенесены из-за участия группы футболистов в финальном турнире чемпионата Европы U-19. Сегодня в Харькове на «Гелиос-арену» в стартовом составе «Динамо-2» вышли пять чемпионов Европы – Темур Парцвания, Дмитрий Кушниров, Дмитрий Еременко, Сергей Рыбалка, Сергей Шевчук.

«Гелиос» - «Динамо-2» - 0:3 (0:0)

«Динамо-2»: Кичак, Новак (кап), Парцвания, Бутенин, Рыжук, Кушниров, Д.Еременко (Щедрый, 66), Рыбалка, Калитвинцев, Гриппа, Шевчук (Коваль, 66). Тренеры – Юрий Калитвинцев, Геннадий Литовченко. Запасные: Поштаренко, Лапушенко, Довгий, Логинов, Осадчий.

Голы: 0:1 Коваль (76), 0:2 Рыбалка (82), 0:3 Коваль (90+2).

Согласно он-лайн трансляции официального сайта ФК «Гелиос» в первом тайме заметное преимущество было на стороне хозяев поля. Возможно сказывалось, что состав «Динамо-2» заметно обновлен по сравнению с предыдущим сезоном. Лидеры команды (Денис Гармаш, Кирилл Петров, Дмитрий Коркишко) переведены в основную команду, Андрей Воронков и Денис Бойко выступают на правах аренды за «Оболонь».

Под занавес первого тайма динамовцам удалось выровнять игру. Хорошие возможности открыть счет были у Вадима Гриппы и Сергея Шевчука, опасно бил по воротам Владислав Калитвинцев.

Начало второго тайма прошло по сценарию первого тайма. «Гелиос» несколько раз мог открыть счет. Один из ударов Артем Кичак парировал в крестовину собственных ворот, затем в следующей атаке хозяев Дмитрий Кушниров вынес мяч с линии ворот.

В середине второго тайма игры стала равной и носила обоюдоострый характер. Чашу весов на сторону «Динамо-2» склонила двойная замена – на 66-й минуте на поле вышли Артем Щедрый и Владимир Коваль. Это футболисты 1992г.р, чемпионы ДЮФЛ прошлого сезона в своей возрастной группе. Почти сразу же Коваль опасно пробил головой с 10-ти метров после подачи Щедрого.

А на 76-й минуте киевляне открыли счет. Калитвинцев пробил по воротам «Гелиоса» из пределов штрафной площадки. Вратарь Качоренко удар парировал, но Коваль повторным ударом головой отправил мяч в ворота.

Далее игра проходила уже под диктовку динамовцев. Гриппа мог увеличить счет после выхода один на один с Качоренко, но его удар отразил вратарь. В следующей атаке уже Гриппа вывел один на один с вратарем Сергея Рыбалку – полузащитник уверенно переиграл голкипера.

На последних секундах игры дубль оформил Коваль. Он это сделал красивым дальним ударом, перебросив вышедшего далеко из ворот голкипера «Гелиоса».

3:0. С уверенным стартом!

IsmaelBangoura, Инфа по всем игрокам ДК-2 есть в разделе "Команда". Владимир Коваль - http://www.dynamomania.com/dynamo/players/2791-vladimir-koval?contract=2744
не понял? я тоже Коваль! это случайно не мой дв. брат?? кто нибудь может инфу дать??
Рибалку теж треба переводити в першу команду
Коваль так нормально вышел на замену. Ну и гол чемпиона Европы надо отметить.