8 серпня 2009 11:26
95

"Динамо" - "Ильичевец" - 3:1. Пришлось попотеть

Сегодня динамовцы в матче 4-го тура чемпионата Украины в Премьер-лиге примут на своем поле мариупольский "Ильичевец". Киевляне уверенно возглавляют турнирную таблицу с девятью очками из девяти возможных, забив в трех предыдущих матчах четырнадцать и пропустив всего один мяч. Естественно, болельщиков интересует сумеет ли чемпион продолжить свою впечатляющую серию. Тем более, что вчера наставнику "Динамо" Валерию Газзаеву исполнилось 55 лет, и подопечные наверняка в качестве подарка не захотят ограничиться только галстуком :).

"Ильичевец" идет на шестом месте, однако, вероятно, совсем недавно утвержденный главным тренером Илья Близнюк, отличный в прошлом вратарь, в 1999-2000 годах защищавший ворота "Динамо" и привлекавшийся в сборную Украины, хорошо понимает, что даже ничья в Киеве станет подвигом. Тем более, накануне матча в "Кривбасс" перешел важная фигура в составе мариупольцев в прошлом сезоне форвард Дмитрий Воробей, еще один в прошлом представитель "Динамо". После ухода Дмитрий в составе "Ильичевца" остаются еще трое бывших киевлян - вратарь Всеволод Романенко, защитник Игорь Чучман и хавбек Александр Сытник. 

Матч молодежных команд сложился вчера для киевлян непросто, несмотря на присутствие в составе уже довольно опытных Мандзюка и Зозули, и закончился минимальной победой "Динамо" - 1:0. Известно, что и сегодня Зозуля попадет в заявку на матч.  Однако вряд ли он выйдет в "старте", так как в атаке к Милевскому, Гусеву и Ярмоленко, каждый из которых забил по три мяча, претензий пока немного. Кстати, эта троица возглавляет гонку бомбардиров чемпионата. Вчера, правда, к ним присоединился и форвард "Днепра" Селезнев, забивший вчера в третьей игре подряд.

За "Динамо" 5 августа был дозаявлен чемпион Европы-2009 среди юношей опорный хавбек Кирилл Петров, но, как сообщил вчера главный тренер молодежной команды Владимир Мунтян, Петров, Гармаш и Коркишко получили краткосрочный отпуск до 10 августа и лишь после этого приступят к работе с первой командой.

Ориентировочный состав "Динамо": Шовковский - Бетао, Хачериди, Юссуф, Несмачный - Вукоевич, Еременко, Нинкович - Гусев, Милевский, Ярмоленко
Запасные: Богуш, Мандзюк, Гиоане, Корреа, Кравченко, Гильерме, Зозуля

"Динамомания" будет транслировать сегодняшний поединок, начиная с 19.00. После матча ожидайте оперативные отчеты о пресс-конференции и фото.

"Динамо" Киев - "Ильичевец" ON-LINE

Оценки нашим ребятам во встрече против Ильичевца http://www.voteplayers.com/Matches/Dynamo-Kyiv-vs-Illichivets-Mariupol-08082009-3376.aspx
Сергій,TecktonicKiller Даже можно сказать виделись вживую когда еще никто о нем незнал в широких массах)) Но пишу позитивные коменты,не из-за этого...ведь согласитесь пареньку 19 лет,а уже так играет.Есть куда расти!;)
mike Если в следующий раз будет ремарка в таком тоне, сразу бан
TOBIAS-Ты так прямо и не ответил за шо ты Милю так не любишь? Ты напрасно к нему придираешься,Да у него есть недостатки,я думаю,что ни кому не нравится его падения,ну шо тут сделаеш такая у него манера игры,но и плюсов у него очень много,а пашет он на поле дай-то каждому!
TOBIAS я взагалі був проти того,щоб капітаном був хтось із звязки Алієв-Мілевський...вони так собі багато дозволяють на полі лишнього,а отримавши повязку й поготів...хоча Мілевський поки-що справляється...особисто я би хотів бачити капітаном Вукоєвіча або Михалика...
TecktonicKiller Я хотел чтоб капитаном Алиева поставили и парень заслужыл это своей работой,а если в Мили неидет игра тонадо ево менять,а еще он падающее бревно!!!
TecktonicKiller Чо ти Мілю не поважаєш,якшо він бухає то нічого. Поясни чого.
TOBIAS я думаю шо твоя нелюбов до Мілі безпідставна...як гравець він хороший...але як людина-я його не люблю...паршивенький трохи...можливо ти його не любиш як людину?)
Сидаш,молодец,текст исправил... Кстати,хоть кто-то на пресс-конференции может спросить,что за порнография с Гильерме...Ты бы вот спросил,многим же интересно!
TecktonicKiller Ага мене тоже трошки))))))))