8 серпня 2009 06:41
8

Высший пилотаж Джузеппе Диогуарди

В субботу самое время отправиться в Бразилию и полюбоваться на ювелирную работу нашего старого знакомого Джузеппе Диогуарди. Мы помним, что в своем большом интервью, опубликованном в «Динамомании», Пепиньо утверждал, что по договоренности с президентом «Крузейро» Зезе Перелла в тексте контракта с Гладиатором указана цена 15 миллионов евро, которую должен заплатить всякий, кто хочет заполучить в свой состав Гладиатора. Однако мы все знакомы с «ловкостью рук» Пепиньо, который в интервью сам признался, что в свое время заявил о приоритетных правах «Палмейраса» на покупку Клебера только для того, чтобы помочь этому клубу купить тогда еще динамовского форварда.

Пока на Клебера никто не претендовал, Пепиньо и Перелла в один голос называли сумму отступных в 15 миллионов. Однако на этой неделе появились вполне обоснованные слухи об интересе к Клеберу со стороны «Лиона», «Сент-Этьена» и «Порту». Причем представители португальского клуба якобы готовы отправиться в Белу-Оризонти в попытке приобрести необходимого им форварда. Дело в том, что, скорее всего, «Порту» покинет Халк. Португальская пресса недоумевала – не будет же «Порту» покупать Клебера за 15 миллионов. В качестве реальной называлась сумма порядка 8,5 миллионов евро. Но как уговорить президента «Крузейро» «скинуть» ни много ни мало 6,5 миллионов евро?

И тут высший пилотаж проявил Пепе. Он во всеуслышанье заявил, что на самом деле в контракте Клебера указана сумма за расторжение договора вовсе не 15 миллионов евро, а 10. Это заявление повергло всех в шок, в том числе и президента Зезе Перелла, который выступил с заявлением.

"Да, указана именно такая цифра, - признался Перелла. – Я не говорил об этом, потому что если я хочу получить за Клебера 15 миллионов евро, зачем мне говорить, что в договоре написана цифра 10. Зачем же мне работать против себя? Если кто-то хочет купить игрока, ему даже не надо вести переговоры со мной. Пусть приезжает и платит».

Диогуарди же подтвердил слухи об интересе, проявляемом к Клеберу, но сообщил, что никаких конкретных предложений пока не было. "Но возможно скоро придет и что-то конкретное, - продолжил Джузеппе, - У Клебера есть план карьеры, а в этом плане важным пунктом стоит участие в крупных соревнованиях».

Использованы материалы UOL, Lancenet, Globo

Най переходить ми йому ногу зламаємо:))
а прикиньте гад перейдет в порту и наваляет нам в лч - заодно забъет свои первые мячи в лч. хай лучше сидит в своих пампасах и не показывается в европе
Клебер ЛОЛ.
Наши скауты есть в ютубе;)
IGOR 09:04 08 августа 2009 А кто сказал, что там есть наши скауты? ;-)
шахматист блин.. жыд наверное
мне непонятно почему не окучмвается Аргентина,а только Бразилия,на денный момент огромные финансовые проблемы в аргентинском футболе,и я так думаю многия играки рады свилить в европу и посговорчивее будут чем в бразилии
Вот из-за таких пиндосов и игроки не могут в нормальных клубах играть! Пора уже нашим скаутам сваливать с этого континента... а вообще-то, если есть лишние деньги, можно и дальше пастись и слушать как вам впаривают всякую лубуду!!! :)