3 серпня 2009 15:03
6

Греко-французская "Кавала" Диого Ринкона

Так уж получилось, что нам не много известно о греческом клубе «Кавала», который на днях подписал на два сезона (а не на 10 месяцев, как говорилось раньше) бывшего киевлянина Диого Ринкона. Известно лишь, что команда стала чемпионом второго дивизиона Греции и впервые оказалась в элите греческого футбола. Пробел в наших знаниях постарался восполнить сайт footmercato.

Все знают, что Арсен Венгер постоянно ищет новых звезд во Франции. Недаром Клиши, Санья, Адебайор, Насри и многие другие игроки «высадились» в Лондоне. За французским чемпионатом пристально следит и «Севилья», привлекшая в свои ряды Скиллачи, Ромарика, Кейта и Чевантона. А вот и еще один клуб, увлекающийся французскими трансферными целями – знакомьтесь: «Кавала» из Греции!

Эта команда, вышедшая в первый дивизион, уже подписала Вилсона Орума, ранее выступавшего за «Гингам», Пьера Дюкрока, бывшего игрока «Страсбура», Гийома Риппера, носившего футболку «Меца», Фредерика Менди, выступавшего в составе «Бастии», Жана Кальве, экс-игрока «Нанси», и интересуется Брианом Бергуну и Шарлем Итандье! Впечатляет! Трудно найти другую команду с таким количеством футболистов, представляющих другую страну. Тактика греков проста: они следят за сроками окончания контрактов игроков, которые становятся свободными агентами и коршунами «пикируют» на них, унося в Элладу.

«Кавала» демонстрирует удивительную эффективность трансферной кампании, поскольку кроме французов клуб привлек в свои ряды двух игроков «Панатинаикоса», одного из АЕК и Диого Ринкона из киевского «Динамо». Вернувшаяся через 9 лет в первый дивизион «Кавала» стремится закрепиться в элите греческого футбола - с французским акцентом.

Знай ты мой самый любимый легионер-футболист в Истории Динамо!!!!!!!!
Диого забивай там часто и возвращайся в Киев как тренер подростков-футболистов!!!!! бушь их финтам немного учить) Вобщем Welcome!
Daa... Shto on sebe dumayet?
Греческий чемпионат, да и Греция как раз для него. Защита даже в их ТОП клубах абсолютно проходная)
Діого бажаю тобі удачі і набрати колишню форму. P.S.Багато не гамай.
Манификь :)