2 серпня 2009 20:13

Наставник сборной Англии U-19: "Сегодня победил сильнейший"

После проигранной финальной битвы ребятам Юрия Калитвинцева наставник сборной Англии Брайан Истик ответил на вопросы журналистов.

- Что Вы думаете о сегодняшней игре?

- Сегодня победил сильнейший.

- Насколько сказалась усталость после проведенных четырех таймов против французов?

- Безусловно, два экстра-тайма против Франции отразились на состоянии наших игроков. Их физические кондиции находились не на высоте...

- Что Вы сказали ребятам сразу после финального свистка?

- Это было какое-то дежа-вю. Накопившаяся усталость повлияла на исход матча.

- Что сегодня не получилось у Вашей команды? Поясните чуть подробнее, пожалуйста.

- Как и в первой игре с Украиной в группе, довольно сильно повлиял быстро пропущенный на старте мяч. Это надломило моих подопечных, плюс ко всему после пропущенного в начале второго тайма второго гола - это опешило ребят и в итоге нам пришлось нелегко, мы не смогли отквитать эти два мяча.

- Чем Вам понравилась сборная Украины?

- Я считаю, Украина - команда, которая способна играть все 90 минут на хорошем уровне. Оба гола, которые были забиты в наши ворота, на мой взгляд, были забиты в максимально удобное для украинцев время, дабы психологически надломить нашу команду и чтобы нам пришлось нелегко.

- Если не ошибаюсь, Вы проиграли уже третий финал после 2005 года. Выражаю восхищение тем, как Вы умеете держать удар. С учетом того, что основные лидеры Вашей команды 1991-го года рождения - какие у Вас планы относительно их будущего?

- Это был потрясающий опыт для моих подопечных. Я возглавлю тренерский пост в команде до 21-го года на соревнованиях, которые будут проходить в Египте. Хочу отметить своих ребят - они столкнулись по ходу турнира с различными трудностями, клубы не отпускали их, присутствовали травмы. Это не оправдание, Украина победила и я поздравляю ее с победой.

- Каково Ваше мнение об организации турнира в целом?

- Все мне задают этот вопрос. Почему все задают именно этот вопрос? :-) Говорил раньше, и повторюсь сейчас - турнир проведен на высочайшем уровне. У нашей команды не возникало проблем ни с размещением в отеле, ни с тренировочными полями. Нам все очень понравилось - это был первый опыт украинцев по проведению таких турниров, у них все удалось.

Спасибо журналистам за то внимание, которое вы уделяли данному турниру.