24 липня 2009 08:51
2

Мадонна будет петь на открытии "Донбасс Арены"?

Американской певице Мадонне готовят концерт на открытии нового стадиона в Донецке 29 августа.

— Уверен, все пройдет на высшем уровне, — говорит технический продюсер Марко Астарита. Он отвечал за звуковое и световой сопровождение во время европейских туров Мадонны и готовит церемонию открытия ”Донбасс-Арены”. — Во-первых, это не только уникальный стадион, а сверхсовременный футбольный театр. Во-вторых, я уже делал подобное шоу в Турине. Поставить яркое представление с участием тысяч людей сложно, но для этого я и приехал в Украину.

Десятки тонн оборудования в Донецк привезут на 49 грузовиках. На каждый сектор стадиона организаторы направят отдельный динамик, чтобы мощный звук окутывал зрителей и не выходил за параметры чаши ”Донбасс-Арены”.

Весть о приезде Мадонны на открытие стадиона организаторы шоу не подтверждают.

— Некоторое время мы вообще не будем комментировать ситуацию относительно приглашенных звезд, — говорит Юлия Колосовская из пресс-службы стадиона. — Единственное, что могу сказать: на открытии ”Донбасс— Арены” будет кто-то из пятерки мировых звезд. Возможно, даже не одна.

По рейтингу американского издания ”Нью-Йорк Таймс”, самыми популярными певцами в мире является Мадонна, Бритни Спирс, Елтон Джон, Кайли Миноуг и Мерайя Керри. Первая из них сейчас гастролирует по Европе. 19 июля должна была дать концерт в Марселе, но за три дня до него на рабочих обвалились конструкции сцены. Два десятка людей получили травмы, двое погибли. Певица выразила соболезнование пострадавшим и их семьям, концерт упразднила, хоть распродала на него все 60 тыс. билетов.

2 августа Мадонна будет давать концерт в Санкт-Петербурге. Президентский ”люкс” для нее устелят цветами. Певица попросила не приносит красных роз.

На официальном сайте Мадонны информации о визите в Донецк в августе нет. В гастрольном графике певицы на 29 августа запланирован концерт на стадионе ”Васил Левски” в столице Болгарии — Софии. Все билеты на выступление Мадонны продали еще в феврале, а в мае организаторы выпустили дополнительные 5 тыс. пропусков по цене $155. Их раскупили за день.

KIR Ты вообще идиот. Сколько уже можно думать, что в Донецке живут одни бандиты!
а я думал будет "Бутырка" и Люба Успенская